Криштиану Роналду похвалил Россию и ЧМ 2018

10:45, 05 Июл, 2018
Анна Федорова

Этим летом Российская Федерации получила право проводить 21-й чемпионат мира по футболу. Данное мероприятие должно было посетить 32 футбольных сборных со всего мира и миллионы иностранных туристов. 11 городам Российской Федерации оказали честь в принятии большого потока иностранных туристов и национальных сборных.

На данный момент многие туристы со всего мира высоко оценивают работу организаторов турнира. Болельщики отмечают, что Российская Федерация принимает чемпионат на весьма высоком уровне. Это проявляется во многих факторов, однако наиболее запоминающимися были гостиницы, питание, красоты русских городов и, естественно, большое гостеприимство российских граждан и болельщиков.

Однако организаторы турнира получили похвалу не только от рядовых иностранных туристов. Многие футболисты со всего земного шара хвалили уровень подготовки к чемпионату мира по футболу. Но самой важной является похвала от Криштиану Роналду, одного из самых лучших футболистов в современном футболе. Португальская суперзвезда рассказал о том, что был приятно шокирован тем, как правительство Российской Федерации подготовилось к футбольному празднику. Особенно отлично это проявилось в формировании структуры чемпионата и проведенных мер безопасности.

Напомним, на данный момент за все время на чемпионате мира службами безопасности не было допущено ни одного опасного инцидента. Среди таких ситуаций самыми банальными можно назвать потасовки и драки болельщиков, а самой тяжелой – прямой террористический акт. Единственная вещь, которая разочаровала футболиста  – это вылет сборной Португалии от команды Уругвая.

Напомним, матч закончился со счетом 2:1 в пользу уругвайцев. Тем не менее Роналду поблагодарил всех болельщиков своей страны за поддержку, а также российских фанатов за оказанное гостеприимство.

Надо сказать, что место проведения 21-го чемпионата мира по футболу было выбрано еще в 2010 году в Цюрихе, штаб-квартире ФИФА. Тогда Россия боролась за право проведения с Англией, Испанией, Португалией, Нидерландами и Бельгией. Уже во втором туре выборов Россия победила в голосовании. Целых 8 лет страна готовилась к проведению столь важного футбольного мероприятия. За все это долгое время было построено 9 стадионов, а реконструировано 3. По данным финансовых специалистов, на это было потрачено около 250 миллиардов рублей.

Также не стоит забывать о количестве построенных дорог, которые должны были бы обеспечить иностранным туристам максимально комфортное и безопасное путешествие по территории Российской Федерации. Было построено множество гостиниц, реконструировано огромное количество памятников архитектуры и культуры. Иными словами, к чемпионату мира готовились максимально ответственно и старательно. Стоит признать, что на данный момент всё на высшем уровне. Остается надеяться, что такая высокая планка продержится до конца чемпионата, при этом о России будут вспоминать лишь с позитивом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (9)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *