Кроссовер Exeed Tx от Chery появится в России в 2020 году

08:02, 10 Июн, 2019
Марина Онегина

Кроссовер Exeed Tx от автокомпании Chery позиционируют в качестве среднеразмерного гибридного автомобиля. Его презентация состоялась 2 года назад в сентябре на салоне во Франкфурте. Эта новинка получила такие же параметры, как Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Дочернее предприятие Qoros потерпело крушения, и в Chery решили вновь попытать счастья, и завоевать авторитет у автомобилистов Европы. В компании собрали Exeed Tx с бензиновой электрической силовой установкой. В России кроссовер появится в 2020 году.

Характеристики Exeed Tx от Chery

Exeed Tx построили на платформе МЗХ, которую будут использовать для гибридных моделей, электрических седанов, купе и внедорожников. Автором внешнего дизайна машины выступает Джеймс Хоуп — специалист работал над автомобилями и концепт-карами для Daimler-Chrysler, Ford, General Motors. Сегодня Джеймс Хоуп занимает должность руководителя дизайнерского центра Chery Co. (Шанхай).

Экстерьер Exeed Tx от Chery достаточно интересен, радиаторная решетка напоминает Lexus (характерным изгибом), и Mercedes (светящимися «каплями»). Между фарами пустили тонкую светодиодную полоску.

Параметры Exeed Tx:

  1. 4 664 мм — длина
  2. 1 872 мм — ширина
  3. 1 685 мм — высота
  4. 2 697 мм — колесная база

Автомобиль является подзаряжаемым гибридом. В нем установлен бензиновый турбированный двигатель 150-сильный 1.5-литровый, также электрический мотор 116-сильный. В качестве КПП используется 7-ступенчатая роботизированная. Система — полноприводная. Специалисты Bosch помогли создать мультимедийную систему, улучшить настройки мотора и некоторых систем, Hella — световую технику, Continental участвовали в создании электроники и шин.

До 100 км/час кроссовер способен разогнаться за 6 сек, и достигнуть максимальной скорости в 200 км/час. Расход топлива на 100 км составляет 1.8 л. До 100% Exeed Tx от Chery заряжается за 4 часа, до 80% — за полчаса (быстрая подзарядка).

В салоне установили сенсорный экран на 10 дюймов над центральной консолькой, и на 7 дюймов ЖК — на приборке. В целом прежние обрезанный руль с электронным рычагом, подсветка в салоне.

Какой будет цена на Exeed Tx, в компании пока не сообщили, но вряд ли она окажется низкой. На рынке России кроссовер ожидается в продаже в 2020 году. В Китае его стали продавать осенью минувшего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *