Кроссовер «Рено Дастер» 2018 года подорожает

12:49, 26 Янв, 2018
Марина Онегина

На «Рено Дастер» 2018 года установлены новые цены. Традиционно новинки дорожают, но стоимость компенсируется опциями, дополнениями. Например, материал обивки кроссовера стал лучше, также улучшилась шумоизоляция, пополнился список оборудования. Что касается технических характеристик, то они кардинально не изменились.

Новые цена на новинку от «Рено» под названием «Дастер» зависят от комплектации. Они будут следующими:

— Authentique –- 680 тысяч рублей: версия с минимальным уровнем оснащения. Сюда включили систему стабилизации, экстренного реагирования при ДТП, пару подушек безопасности, регулируемую рулевую колонку с усилителем, фирменную аудиосистему, hands free и bluetooth для смартфонов. Силовая установка представлена 114-сильным двигателем на 1.6 л. В такой комплектации модель может быть как полно- (с шестидиапазонной механической КПП), так и переднеприводной (с пятиступенчатой КПП — «механикой»). Полноприводный вариант будет дороже на 95 тысяч рублей.

— Expression – 820 тысяч рублей: кроссовер располагает электрическими стеклоподъемниками, задними электрорегулируемыми и подогреваемыми, центральным замком ДУ. Кресла подогреваются, а благодаря кондиционеру езда становится комфортной в любое время года. Водитель может отрегулировать свое сидение. Есть «противотуманки» с парктроником. Двигатели:

1. бензиновый на 2.0 л, мощностью в 143 л. с. – цена повысится до 930 тысяч рублей;

2. турбо-дизель на 1.5 л, мощность которого равна 109 л. с. – стоимость составит 965 тысяч рублей.

Первый работает с механической коробкой, но за 50 тысяч рублей можно установить «автомат».

— Luxe Privilege – 1 020 000 рублей: салон обтянут кожей, есть задние электростеклоподъемники, парктроник и четыре подушки. Основное оборудование – диски из алюминия, «противотуманки» с кондиционером и круиз-контролем, подогревающееся водительское кресло, навигатор. Мотор на 2.0 л, тандем которому составляет шестидиапазоная механическая КПП.

— Privilege – 936 тысяч рублей: за доплату можно получить опции Luxe. Основное оборудование такое же. Мотор — 1.6-литровый, работающий с шестидиапазонной КПП-«механикой». Полноприводная версия. Можно установить двигатель на 2.0 л, но за доплату в 40 тысяч рублей, а если турбодизельный на 2.0 л — то за 35 тысяч рублей. Установка автоматической трансмиссии будет стоить еще 50 тысяч рублей.

Параметры «Рено Дастер» таковы: в длину — 4350 мм + 35 мм, в ширину — 1840 мм +18 мм, высотой в 1690 мм — 5 мм. Если в кроссовере установлен 1.6-литровый мотор с КПП-«механикой», то на 100 км расход составит 7 л, автомобиль сможет набрать максимальную скорость в 170 км/час, а до 100 км разогнаться за 10.8 секунд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *