Круги на поле в Гулькевичи больше беспокоят уфологов, чем местных жителей

10:53, 25 Июн, 2018
Анна Федорова

Уфологи и любители всего необычного продолжают разбираться в происхождении кругов на полях в Гулькевичском районе Краснодарского края.

Добровольцы из объединения «Космопоиск» сняли видео, на котором видна полная картина происходящего на поле в Гулькевичском районе Кубани. Именно здесь местные жители обнаружили пять аккуратных кругов и непонятные рисунки. Диаметр кругов около 10-15 метров. Вокруг некоторых дорисованы спиральные ответвления.

Как рассказал участник клуба «Космопоиск» Сергей Фролов, очевидец ночью проезжал по дороге мимо этого поля, и его автомобиль неожиданно заглох. Когда мотор снова завелся, водитель предпочел продолжить путь, тем более что в темноте оставаться посреди дороги ему не хотелось. Уфологи традиционно считают такие признаки свидетельством присутствия представителей неземной цивилизации. В таких местах барахлит техника, пропадает мобильная связь, не работает интернет.

Что думают уфологи

Ученые отметили, что рисунки на пшеничных полях являются подлинными. Эксперты предполагают, что подобные аномалии могли создать представители инопланетных цивилизаций. Изображения в Гулькевичском районе представляют собой пять идеально нарисованных кругов со спиральными образованиями. По предварительным данным, круги имеют диаметр в 10-15 метров. Все колоски пшеницы, попавшие в неземное творение, плотно собраны в одном направлении. Хорошо разглядеть круги можно с высоты птичьего полета. Эксперты взяли на анализ грунт и колосья, которые показали, что необычным образованиям от двух до семи дней. Следов, которые бы вели к пиктограммам, ученые не обнаружили.

Уфологи рассказали о том, что обычно в таких местах пониженный уровень радиации, потому они проверят этот показатель с помощью специального прибора. Также эксперты исследуют местность на наличие насекомых и животных поблизости: обычно они не приближаются к таким пиктограммам. Специалистами была сделана авиаразведка, взяты пробы колосьев и земли. Кроме того, они составили схему рисунков и опрашивают возможных свидетелей.

Реакция местных жителей на круги в Гулькевичи

— В Знаменском такое было лет 10 назад…

— Галицкий новый проект парка разрабатывает!

— Кто-то на гироскутере гонял.

— Дядя Петя забыл, как заглушить трактор.

— Это делают люди, уже 100 раз показано и доказано.

— Это знак, что пенсионный возраст не стоит поднимать!

— Понаехи НЛО.

— Инопланетяне ровнее бы нарисовали. Это провал, ребята.

Круги на поле в Гулькевичи, видео

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *