Крупнейшие компании в Нидерландах получили посылки с опасными устройствами

19:00, 03 Янв, 2020
Ольга Вайленко

В одном из местных изданий Нидерландов появилась информация о том, что якобы за прошлую неделю пять крупных компаний получили посылки, в которых были бомбы.

Позже информация была подтверждена правоохранителями.

Подробности инцидента

В ходе расследования выяснилось, что «смертельные» посылки получили:

  • две автозаправочные станции;
  • один из самых популярных отелей;
  • предприятие по продаже автомобилей;
  • агентство, занимающееся продажей недвижимости в Амстердаме, Роттердаме и Утрехте.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что если бы бомба сдетонировала, то рядом находящиеся с ней люди получили бы серьезные ранения. Но, к счастью, ни одно из взрывных устройств не сработало. Также один из правоохранителей отметил, что в посылках были найдены письма организации по взысканию долгов CIB, также указывался адрес в Роттердаме. Спустя несколько часов стало известно, что сотрудники штаб-квартиры нашли аналогичную посылку.

Представители правоохранительных органов обратились ко всем жителям Нидерландов с просьбой быть внимательными и сообщать о каждом подозрительном объекте. Правоохранители отметили, что при получении посылки от CIB необходимо сразу же сообщать в полицию, при этом они отметили, что сама компания не имеет отношения к произошедшему.

В ходе расследования полицейские пришли к выводу, что все эти посылки с бомбами отправлял один и тот же человек, но кто именно, пока неизвестно.

Напомним, что в октябре 2018 года Цезар Сэйок, житель Соединенных Штатов Америки разослал шестнадцать бомб членам Демократической партии Соединенных Штатов, а также всем противникам действующего американского президента Дональда Трампа. Отметим, что все бомбы злоумышленник изготовил самостоятельно. В ходе расследования полицейским удалось задержать преступника. На первом же допросе он признал свою вину. Цезар отметил, что он даже и не думал причинять кому-то зла. В итоге преступник получил наказание в виде двадцати лет лишения свободы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *