Крупнейшая компания по дистрибуции труб будет закрыта

05:27, 23 Апр, 2014
Братья Аркадий и Борис Ротенберги приняли решение о закрытии «Северного европейского трубного проекта» (СЕПТ), услугами которого пользовался в первую очередь «Газпром». До этого СЕПТ обеспечивал комплектацию необходимого заказа, контроль качества, логистику и финансовое обеспечение в строгом соответствии с нуждами «Газпрома».

«Принято решение о закрытии проекта в связи с тем, что акционеры решили сосредоточить свои усилия на развитии инфраструктурного строительства», – заявил представитель Ротенбергов Андрей Батурин. Дальнейшая судьба «Северного европейского трубного проекта» пока неизвестна. До конца этого года проект будет или закрыт или «трансформирован в какую-либо другую форму».

Напомним, что в опубликованном 20 марта списке лиц, которые попали под санкции США, кроме чиновников присутствуют и братья Ротенберги. Некоторые эксперты из агентства Reuters усматривают в закрытии СЕПТ политическую подоплеку. По их мнению, началась перестройка зон влияния и на место Ротенбергов должен придти другой человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *