Крупный метеорит прилетит к Земле 3 октября 2019 года

09:09, 09 Июл, 2019
Анна Федорова

В электронных СМИ появилась новость о том, что к Земле приближается крупный метеорит. Космический объект максимально приблизится к человеческой планете в начале октября.

Новости о приближении метеорита к Земле появляются регулярно. В отличие от слухов про Нибиру, эта опасность действительно существует. Астрономы физически не могут отследить все опасные объекты. Но один из них ученые все-таки заметили – это метеорит FT3, который специалисты обнаружили еще 12 лет назад. Эксперты высчитали, что метеорит подлетит к Земле 3 октября 2019 года. Объект является потенциально опасным.

Что произойдет, когда метеорит подлетит к Земле 3 октября 2019 года?

Данные о приближающемся метеорите в разных СМИ разные. Одни называют FT3 только потенциально опасным объектом. Другие утверждают, что данное небесное тело несет большую угрозу для Земли и человечества. Размер метеорита, по данным СМИ, составляет 340 м. Неназванные ученые утверждают, что 3 октября 2019 года может стать днем столкновения Земли с этим объектом.

Сначала траектория движения метеорита не вызывала опасения у специалистов. Но объект внезапно сменил направление. Специалисты заметили это еще в апреле. Тогда они высчитали, что небесное тело сблизится с Землей 3 октября 2019 года. Неназванные эксперты заявили, что метеорит может врезаться в человеческую планету, если не изменит свое направление повторно. Они же заявили, что теоретическое столкновение с этим объектом можно сравнить со взрывом 100 млн ядерных бомб.

Последние новости о метеорите на сегодня

Согласно последним новостям на сегодня, метеорит FT3 не представляет большой угрозы для Земли. Ученые NASA подтвердили, что объект действительно приблизится к человеческой планете 3 октября текущего года. Но, по их словам, землянам волноваться не о чем. Специалисты заявили, что в этот день небесное тело будет находиться на расстоянии в 139 млн км от голубой планеты. Вероятность того, что метеорит столкнется с Землей – один шанс из 11-ти миллионов.

В следующий раз FT3 пролетит мимо голубой планеты через 5 лет. Примечательно, что повторное сближение состоится тоже в октябре. Но и тогда, по словам ученых, данный объект не будет угрожать Земле. Однако специалисты предупреждают, что в космосе существует много других опасностей. Астрономы со всего мира призывают лидеров стран обращать на это внимание и объединяться ради спасения планеты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *