Крупный южнокорейский госбанк вернулся в Россию   

10:57, 25 Ноя, 2018
Анна Федорова

Один из наиболее крупных государственных банков в Южной Корее возвратился в Российскую Федерацию. Начал свою работу офис во Владивостоке. Со временем корейская сторона планирует в значительной степени расширить свое присутствие в государстве, активизировав усилия, направленные на уверенный выход на европейский финансовый рынок.

Офис в России открыл руководитель Промышленного банка Кореи IBK Ким До Чжин. Он работал в России в 2008 году, но из-за мирового финансового кризиса в 2012-м было принято решение о закрытии представительства.

Южнокорейский банк сегодня рассматривает Россию как плацдарм в направлении Европы. Тот факт, что в нашей стране появилось представительство, говорит о планах властей Южной Кореи по реализации принципиально новой северной политики, предусматривающей активизацию связей, а также продвижение крупнейших проектов с Россией, Монголией и государствами СНГ.

Замминистра по развитию Дальнего Востока указал на очевидные улучшения в российской экономике. Эксперт говорил о необходимости создания «экономического треугольника» с участием Дальнего Востока РФ, а также Северной и Южной Кореи.

Ранее, напомним, стало известно о том, что целый ряд коммерческих банковских структур из КНР антироссийские санкции интерпретируют расширительно. Руководитель представительства ЦБ в Китае Владимир Данилов заявил об этом в рамках работы форума, организаторами которого выступили Московская и Шанхайская биржи.

Читайте также: Центробанк России рассказал о проблемах с китайскими банками из-за санкций

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *