Крушение украинского Boeing в Иране: выживших нет

08:46, 08 Янв, 2020
Анна Федорова

Спустя две минуты после отправки из столицы Ирана украинский рейс PS752 Тегеран – Киев потерпел крушение. Борт вылетел в 5:42 утра по московскому времени, а уже спустя две минуты перестал отвечать на запросы диспетчеров. В результате крушения украинского Boeing в Иране все 168 пассажиров и 9 членов экипажа, которые этой ночью летели в столицу Украины, погибли.

Пробыл в воздухе всего 2 минуты

Сервис обслуживания авиасудов Flightradar сообщает, что украинский самолет практически сразу после взлета перестал отправлять данные. Потерпевший крушение Boeing 737-800, согласно предварительной информации от иранского информационного агентства Tasnim, разбился из-за технических неисправностей.

Авиационное судно «Боинг 737-800» , принадлежащее украинской компании «Международные авиалинии Украины», отправлялось из аэропорта имени Имама Хомейни. Данную информацию подтвердил глава терминала. Тем не менее, в киевском международном аэропорту «Борисполь» не готовы делиться информацией о происшествии. По словам их представителей, они не располагают такими сведениями.

Информация о гражданах РФ на борту отсутствует

Корреспонденты агентства Рейтер сообщают, что все люди, пребывавшие на борту украинского лайнера, погибли. Эту информацию подтверждают иранские СМИ, которые скрупулезно следят за ситуацией. Известно о 167 пассажирах, пребывавших в самолете. В российском посольстве в Тегеране пытаются выяснить, были ли граждане РФ на потерпевшем крушение Боинге. Об этом сообщает Андрей Ганенко, атташе посольства.

Первые факты о крушении самолета появились в Интернете благодаря пресс-службе Красного Полумесяца, которая в Twitter опубликовала первые фотографии и видео с места крушения украинского борта. На снимках четко видны обломки самолета, а также обугленные фрагменты машины и специалисты, которые работают на месте падения.

Пока не ясно, связаны ли между собой ракетные удары Ирана по американским объектам в Ираке и крушение пассажирского лайнера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *