«Крылья Советов» выбили «Краснодар» из Кубка России

03:46, 31 Окт, 2014
Самарские «Крылья Советов» выбили из Кубка России «Краснодар», идущий в РФПЛ на третьем месте. Поединок завершился со счётом 3:1.

В составе «Краснодара» на поле не вышли сразу несколько игроков основы — Дикань, Гранквист, Ари и Ахмедов. Однако забить хозяева могли уже на 13-й минуте, когда Вандерсон перебросил вратарь гостей Муху, но Надсон выбил мяч из пустых ворот. До этого игрок «Крыльев» Яхович опасно пробил издали. На 24-й минуте Измайлов вывел на удар Жоаозиньо, но выстрел бразильца не стал неберущимся для Мухи.

Второй тайм начался с неожиданного гола «Крыльев Советов». В затяжной атаке мяч выкатили под удар Ятченко, тот плотно и точно пробил в угол ворот Синицына. На 55-й минуте счёт стал 0:2 после точного удара Чочиева, который взял игру на себя в окружении защитников соперника.

На 58-й минуте Яхович едва не сделал счёт разгромным, но вновь не попал по воротам. Через десять минут дальний удар Мамаева отразил Муха, а до этого похожему удару полузащитника «Краснодара» не хватило точности. На 71-й минуте бразильский форвард Вандерсон отыграл один мяч, точно и сильно пробив в «девятку» со штрафного.

Вскоре Петров мог сравнять счёт, но словацкий вратарь гостей вновь был начеку. Затем по воротам промахнулся Ткачук, но самарцы всё-таки забили третий гол. Заработал его всё тот же Ткачук, а реализовал Цаллагов. В четвертьфинале «Крылья Советов» сыграют с ЦСКА, который обыграл «Торпедо» в московском дерби.