Крым впервые встречает День России в составе РФ

09:39, 12 Июн, 2014

В четверг, 12 мая, жители Крыма и Севастополя впервые встретят День России в составе РФ. Фестивали, конкурсы, народные гулянья и концерты пройдут по всему полуострову. В Севастополе пройдет состязание парашютистов, фестиваль военных оркестров, а также спектакль о Романовых.

Праздничные мероприятия в Ялте начались еще накануне вечером. Здесь прошел концерт с участием известных артистов, танцевальных групп и Детского хора России. На набережной были открыты свето-музыкальные фонтаны, а под конец вечера гости мероприятия смогли увидеть лазерное шоу.

Жители Ялты будут праздновать День России до 15 июня. На время праздника в городе будут открыты площадки для различных мероприятий. А в четверг, 12 мая, здесь пройдет водно-воздушное шоу, в котором будут участвовать знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи».

День России является одним из самых молодых праздников государственного масштаба. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР утвердил Декларацию о государственном суверенитете России, а позднее, в 2002 году, за праздником закрепилось название «День России». 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *