«Крымский «Титан» построит химическое производство за $500 млн

14:50, 13 Ноя, 2014
Химический завод «Крымский «Титан» запланировал строительство новой очереди «Титан-3». Стоимость данного проекта оценивается в 500 миллионов долларов.

Как уточнил Владимир Константинов, председатель Госсовета полуострова, реализация проекта начнётся в 2015 году. Новое производство двуокиси титана планируется построить в Армянске. По словам Константинова, в Крыму будет создано ещё одно крупное предприятие, которое по мощности и объёмам будет аналогичным уже существующему.

При этом, как особо отметил глава Госсовета Крыма, новое производство будет исключительно экологически чистым и абсолютно безопасным для окружающей среды полуострова, так как основывается на самых современных технологиях. Средства на строительство химического завода планируется привлечь на условиях кредитов в российских банках.

Константинов подчеркнул, что «Крымский «Титан» является основным плательщиком налогом в бюджет республики, поэтому реализация данного проекта станет серьёзным успехом с точки зрения коммерческой деятельности и создания новых рабочих мест. Напомним, что «Крымский «Титан» — лидер в области производства диоксида титана в Восточной Европе. Завод расположен в северной части полуострова, выпускает минеральные удобрения, красный железоокисный пигмент, серную кислоту, железный купорос и сульфат алюминия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *