Крымского газа на Украине не будет

16:30, 11 Авг, 2014
Временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что Крым не намерен бесплатно осуществлять поставки газа в Херсонскую область.

По словам Сергея Аксёнова, Крым не планирует никаких поставок «голубого топлива» в Херсонскую область, если это не будет санкционировано соответствующими договорённостями «Газпрома» и российского правительства. Дарить газ региону другого государства, как заявил Аксёнов, никто не намерен.

Врио главы Крыма также опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о переговорах по поставке газа из Крыма на Украину. «Я даже не знаю, откуда люди берут такую информацию, им нужно, наверное, пройти осмотр в психоневрологическом диспансере», — сказал Аксёнов.

Аксёнов подчеркнул, что Крым на сегодняшний день является регионом, никак не зависящим от Украины и способен полностью обеспечить себя газовым топливом.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что председатель администрации Херсона Юрий Одарченко достиг договорённости с крымскими властями о поставках газа в Херсонскую область. При этом Одарченко заявил, что Крым получает электроэнергию из Украины, и отказ в предоставлении газа может повлечь за собой уменьшение подачи энергии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *