Ксения Собчак ответила на заявление Сергея Лаврова

18:00, 21 Окт, 2019
Ольга Вайленко

На своей страничке в Инстаграме скандальная телеведущая Ксения Собчак выложила пост, в котором прокомментировала недавнее заявление Сергея Лаврова, который занимает должность министра иностранных дел России. Накануне Лавров заявил, что он не стремится сразу отвечать на провокации со стороны зарубежных государств.

«Для этого Марию Захарову и держат в МИДе)))» – написала Собчак в своей страничке в социальной сети.

По мнению Ксении Собчак, официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова реагирует на самые незначительные поводы, чтобы о ней говорили российские медиа.

На днях министр иностранных дел дал интервью телеканалу «Россия 1». Сергей Лавров отметил, что сначала нужно проанализировать, что стоит за выпадами со стороны иностранных государств, а только потом думать об ответных действиях.

«Может быть, за этим как раз стоит желание тебя спровоцировать на реакцию, чтобы потом использовать это для настраивания и науськивания против тебя», – отметил глава внешнеполитического ведомства.

Также во время своего интервью Сергей Лавров заявил, что необходимо как можно скорее вернуться к нормальной работе дипломатических представительств России и Соединенных Штатов Америки. По словам министра иностранных дел, Москва «готова в любой момент эти вопросы решить на основе «нулевого варианта» и вернуться к нормальному функционированию» дипломатических учреждений.

«Я об этом говорил с государственным секретарем Америки Майком Помпео, с завершившим уже свою миссию послом США в России Джоном Хантсманом. У них, по-моему, есть понимание, что когда-то мы к этому должны вернуться. Чем раньше, тем лучше», – заявил Лавров.

Напомним, что в августе прошлого года Россия выразила Соединенным Штатам Америки решительный протест в связи с продолжающимся грубым нарушением США норм международного права в отношении российских диппредставительств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *