Куда «исчез» Дмитрий Песков, пошла третья неделя молчания

18:40, 21 Авг, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: tvcenter.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков стал объектом интереса многих СМИ после своего «исчезновения». С начала августа он не проводит брифинги и не дает традиционные комментарии для прессы. Последний брифинг Пескова состоялся 4 августа, и с тех пор его имя не появлялось в новостях.

«Пропажа» медийного представителя Владимира Путина случилась за два дня до публикации его интервью для The New York Times, которое вызвало волну реакций в обществе. В нем Песков описал выборы как «не настоящую демократию» и «дорогостоящую бюрократию», а также заявил, что Владимир Путин будет переизбран на новый срок с ошеломляющим результатом — более 90% голосов.

После выхода интервью Дмитрий Сергеевич объяснил свое недовольство, заявив, что его слова были неправильно переданы и искажены. Он также утверждал, что американский журналист специально вырвал фразу из контекста, чтобы опорочить представителя Кремля. Смелые комментаторы даже предположили, что пресс-секретарь президента может быть отстранен, так как интервью недружественному изданию «вышло боком» представителю главы государства.

С того момента Песков не появлялся в публичном пространстве, что вызывает вопросы у журналистов и общественности. Ксения Собчак решила внести ясность в почти детективную историю с пропажей Пескова, подсказав, «где искать его следы». По её информации, отпуск пресс-секретаря уже подошел к концу, поэтому через пару дней он должен вернуться к своим обязанностям. Однако пока нет официальной информации от самого Дмитрия Сергеевича относительно его отсутствия в пресс-релизах уже третью неделю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *