Кто будет выступать на выпускном 2020 года в Кремле, определят сами школьники

·Марина Онегина

Выпускники России в 2020 году попрощаются со школой традиционно в последней декаде июня. После официальной части праздничного дня начинается бал – настоящее событие для каждого школьника. Вероятно, каждый из них хочет отметить выпускной в Кремле. Программу мероприятий публикуют на сайте Государственного Кремлевского дворца. В нынешнем году участниками бала станут не только выпускники Москвы, а и иных регионов.

Выпускной – один из самых волнительных событий в жизни ребенка. Ребята, которые в 2020 году оканчивают школу, ждут праздничного вечера, прощания с учителями, одноклассниками. Престижно и торжественно попрощаться со школой выпускники могут в Кремле, на балу.

Когда будет выпускной 2020 года в Кремле

Предварительной датой выпускного 2020 года в Кремле выбрали 23 июня. По словам организаторов, праздничное событие должно пройти традиционно весело и незабываемо, на «широкую ногу». Главной частью праздника будет вручение Всероссийской премии «Выпускник-2020».

Участниками выпускного вечера в Кремле будут не только москвичи, но и ученики из других городов России. Программа выпускного вечера останется засекреченной до начала. Выпускники, которые отметят мероприятие в Кремле, имеют привилегии – им разрешено присутствовать на репетициях, контролировать ход проведения праздника.

Артисты приедут на выпускной в Кремле

Каждый год программа выпускного включает обязательные пункты:

  • танцевальная часть;
  • награждение победителей в разных номинациях;
  • запуск фейерверков;
  • проведение лазерного шоу;
  • выпускники проходят по красной дорожке;
  • праздничный банкет;
  • выступление артистов.

Как будет проходить праздник, кто выступит на нем, выпускники определят самостоятельно путем голосования. По окончанию этого голосования составят список артистов, которые приедут со своими номерами на мероприятие. Также ребята сами выберут, кто будет победителем премий. Обязательно будет фото и видеосъемка. Конкурсы с развлекательными викторинами школьники также выберут сами, а для проведения дискотеки в Кремль пригласят лучших диджеев.

Бал будет длиться примерно 14 часов. За безопасностью проследят сотни полицейских. Выпускникам запрещено проносить спиртные напитки, а значит, и употреблять их. На территорию Кремля выпускники, не достигшие совершеннолетия, могут пройти со взрослыми: заранее подаются заявки с их фамилиями. У каждого ученика при себе должен быть пропуск.

Досмотр личных вещей – процедура, к которой должны быть готовы все участники торжества: юноши и девушки, педагоги и родители. Это происходит в целях предотвращения угрозы терроризма, попадания на площадку режущих и колющих предметов.

Каждый год тысячи российских выпускников подают заявки, чтобы получить пригласительный в Кремль. Вместительность дворца – 10 тыс. человек. Заявку подают в произвольной форме, заполняют специальный фирменный бланк учебного заведения. В заявке должна быть подпись руководителя, уполномоченного представителя родительского комитета. Также указывают, сколько будет выпускников, родителей. Заявку отправляют по электронной почте или факсу в Государственный Кремлевский дворец.

Пока неизвестно, сколько будет стоить выпускной 2020 года в Кремле. В одобрительном письме цену укажут обязательно. Примерная стоимость билета – 10 тыс. рублей.