Кто и когда будет играть в плей-офф КХЛ в марте 2023 года: где смотреть весенние поединки

15:00, 01 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Континентальная хоккейная лига — международный турнир для клубов из Российской Федерации из других стран Европы и Азии. О том, когда смотреть матчи и где это можно сделать, сообщает издание «Тинькофф Журнал».

Где смотреть плей-офф КХЛ и кто там играет

Первая половина участников начинает плей-офф 1 марта, вторая — 2 марта. Игры в каждой серии проводятся с интервалом в один день. Время начала матчей зависит от города проведения: из-за разницы часовых поясов трансляции могут стартовать как в 10:00, так и в 19:30. Матчи КХЛ традиционно показывают следующие каналы и сервисы:

  • Матч ТВ и Матч-премьер;
  • КХЛ-ТВ и КХЛ Prime;
  • Wink;
  • «Кинопоиск».

Как сообщают журналисты pronedra.ru, именно эти ресурсы охватывают все поединки плей-офф в режиме онлайн, посмотреть в прямом эфире можно любую игру. Официальные каналы КХЛ регулярно показывают повторы самых ярких противостояний, а на стриминговых сервисах и на сайте Матч-ТВ обычно выкладывают записи трансляций.

Играть будут СКА — против Динамо из Минска, ЦСКА против «Северстали», «Локомотив» против «Витязя» и «Торпедо» против Динамо из Москвы. Речь идет о плей-офф Западной конференции.

В Восточной конференции сыграют «АК Барс» против «Нефтехимика», «Салават Юлаев» против «Адмирала», «Авангард» против «Сибири» и «Автомобилист» против «Металлурга» из Магниторгска.

Как проходит плей-офф в КХЛ

По итогам регулярного чемпионата по восемь лучших команд из двух конференций, Западной и Восточной, получают право побороться за главный трофей турнира — кубок Гагарина. В зависимости от количества набранных очков клубы делятся на пары по следующему принципу: первый играет с восьмым, второй — с седьмым, третий — с шестым, четвертый — с пятым. Первые три раунда матчи проводят только внутри конференций, то есть команды Запада и Востока не встречаются до самого финала.

Каждый из участников плей-офф начинает свой поход за кубком с четвертьфинала конференции. Чтобы пройти в следующий раунд, команде необходимо одержать четыре победы над своим противником, то есть на каждом этапе соперники проводят от четырех до семи игр.

Важный нюанс: команда с более высоким посевом в своей паре, то есть та, что заняла место в сезоне выше, начинает раунд двумя домашними поединками, после чего ей предстоит провести два гостевых матча. Если победитель так и не был выявлен, оставшиеся игры для этого клуба проходят по формуле «дома — на выезде — дома», если серия не закончится раньше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *