Кто и с кем будет играть в плей-офф Чемпионата мира по хоккею в 2021 году

10:35, 03 Июн, 2021
Владислав Висл

Россияне пытаются взять золото на мировом первенстве, которое прямо сейчас проходит в Риге. Известно, что в 2021 году Чемпионат мира по хоккею проходит на территории Латвии. Сборная России неплохо показала себя, но это не значит, что команда совершенно точно сможет выиграть трофей.

Кто выходит в плей-офф Чемпионата мира по хоккею в 2021 году

На Чемпионате мира по хоккею в 2021 году всего две группы. Первая — это группа А, лидером в ней является сборная России, которая смогла выиграть многие матчи и взять 17 баллов. От этой группы в плей-офф также проходит Швейцария, Чехия и Словакия. В группе В все не так уж и очевидно. Первое место заняла сборная Соединенных Штатов, команда смогла набрать 18 пунктов. Финляндия, набравшая 17 баллов, расположилась на второй строчке, Германия и Канада набрали 12 и 10 баллов соответственно, все эти сборные также выходят в стадию плей-офф.

Во время старта турнира никто и не думал, что Россия будет вынуждена сражаться за попадание в плей-офф. Многие специалисты считали, что сборная может попасть в эту стадию без каких-либо трудностей, на деле все было куда сложнее. Россияне столкнутся в плей-офф со сборной Канады, этот поединок пройдет сегодня, 3 июня 2021 года, посмотреть его можно в прямом эфире в 20:15 по Москве.

Расклады на плей-офф ЧМ по хоккею 2021 года

Многие специалисты самых разных букмекерских контор мира считают, что фаворитом всего плей-офф будут только две команды — это сборные России и Соединенных Штатов. Россияне будут играть с Канадой — одним из самых принципиальных соперников. Расклады таковы, что Россия, скорее всего, сможет пробиться в стадию полуфинала и сыграет с одним из победителей другого противостояния. В финале же, если верить специалистам, россияне встретятся с Соединенными Штатами.

Сборная США двигалась к этому плей-офф еще сложнее, чем сборная России. Команда явно не подготовлена, но удивила даже своих поклонников. Также стоит обратить внимание на Германию, эта сборная неожиданно показала класс и смогла обыграть многих соперников в сложной группе. Финляндия также рассматривается, как теневой фаворит турнира. Не секрет, что финны отлично играют в хоккей, они могут продемонстрировать свои умения уже в ближайшее время.

Расписание ближайших матчей

В третий день июня будут играть Соединенные Штаты против Канады, Швейцария против Германии, Россия против Канады и Финляндия против Чехии. Стоит отметить, что матчи начинаются в одно и то же время. Это значит, что посмотреть поединки американцев против словаков и матчи сборных Швейцарии и Германии можно будет в 16:15 по Москве, а игры России, Канады, Чехии и Финляндии в 20:15.

Чемпионат мира по хоккею стартовал 21 мая 2021 года, он закончится 6 июня. Известно, что третьего числа в латвийской столице проходят четвертьфинальные поединки, а пятого июня — полуфиналы. Турнир завершается 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали. В связи с введенными санкциями, о которых стало известно несколько месяцев назад, до зимы следующего года спортсмены из России будут вынуждены отказаться использования национального флага на Олимпийских играх.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *