Кто из депутатов отказался от пенсионных надбавок в 2018 году?

12:12, 04 Ноя, 2018
Анна Федорова

Не так давно в отечественных СМИ появилась информация о том, что будут отменены пенсионные надбавки работающим пенсионерам. Социологи решили уточнить, сколько же депутатов, получающих помимо своей зарплаты еще и пенсии, готовы от них отказаться.

В результате данного мероприятия оказалось, что более, чем половина депутатов Государственной Думы, которые находятся в почтенном возрасте и получают пенсионные надбавки, не готовы от них добровольно отказаться. Как стало известно, лишь шестеро представителей нашего парламента готовы произвести данные действия.

При этом, практически 50% опрошенных респондентов не смогли прямо ответить на поставленный вопрос. Из них некоторые попросту отказались комментировать, а остальные сообщили, что пока еще определяются со своим решениям, анализируя данную возможность. Также некоторые смогли сообщить, что несмотря на пенсионный возраст, они не станут покидать парламентское кресло. Тем не менее пятнадцать человек напрямую сообщили, что не станут отказываться от своих пенсий, так как считают, что они данные льготы заслужили.

Размер надбавок для депутатов

Хотелось бы напомнить, что в конце октября отечественным парламентом было принято решение поддержать законопроект, согласно которому парламентарии имеют право в добровольном порядке отказываться от ежемесячных начислений к своим пенсиям. Согласно действующему законодательству, на подобного рода доплату претендуют депутаты Государственной Думы, у которых стаж от пяти лет. В случае достижения данного стажа, каждый депутат может рассчитывать на дополнительно 46,6 тыс рублей. Однако при достижении более десятилетнего стажа доплата увеличивается до 63,5 тысяч.

Также стало известно, что в скором времени данный законопроект рассмотрят в Совете Федерации, и в случае его полного одобрения со стороны президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, он начнет действовать с начала следующего года. К тому времени на подобного формата надбавки смогут рассчитывать около 75 депутатов нашего парламента.

По информации от социологических компаний, многие жители считают данную инициативу добровольного отказа абсолютно правильной в виду необходимости сокращения издержек государственного бюджета, так как данные средства будет возможность направить, к примеру, на повышение заработных плат населения либо улучшение социальных выплат.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *