Кто из российских граждан может получить единоразовую выплату в 15 700 рублей

20:51, 13 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: m.berdsk-online.ru

Российские граждане смогут получить единоразовую выплату в 15 700 рублей уже в 2022 году. Об этом заявил источник в одной из организаций Российской Федерации, на которого ссылается издание «Курьер.Среда».

Кто сможет получить единоразовую выплату в 15 700 рублей

Новая выплата в размере 15,7 тысячи полагается российским гражданам, которые не первый год посещают станции переливания крови. В частности, такие граждане могут получить звание почетного донора, если сдавали кровь не менее сорока раз или же плазму — 60 раз. Отметим, что это должно было быть сделано без денежной оплаты. В таком случае человек сможет получить единоразовую выплату.

Почетные российские доноры каждый год могут получать такую выплату. Это касается всех регионов страны. Если вы, как гражданин РФ, являетесь донором, но не знали о таких выплатах, то в 2023 году нужно первым делом обратиться к соответствующим органам. Почетные доноры в России имеют право на получение и других льгот. Например, такие люди могут выгодно приобрести путевку в санаторий, им не нужно стоять в очередях в клиниках, также они имеют право взять отпуск в любое удобное для них время.

Подробно о заявлении на получение выплаты

Сейчас написать заявление на получение выплаты не выйдет. Этим вопросом доноры России занимались в конце апреля текущего года. Те россияне, которые писали заявление на получение выплаты в размере 15,7 тысячи рублей, уже ее получили.

В этом году есть огромное количество пособий и единоразовых выплат. Особое внимание в этом вопросе уделяется семьям с детьми. К уже существующим и работающим вариантам поддержки российского населения относятся:

  • маткапитал;
  • поддержка многодетным семьям в оформлении ипотеки;
  • ежемесячные пособия на детей до 1,5, до 3, а также от 3 до 7 и от 8 до 17 лет;
  • единоразовое пособие при рождении ребенка.

Для того чтобы получить пособие, гражданину Российской Федерации нужно соблюдать важные условия. Далеко не каждый человек может рассчитывать на поддержку, так как она предусмотрена для самых уязвимых слоев общества.

Еще один важный момент: в случае с донорством писать заявление нужно обязательно. Сейчас сделать этого нельзя, но в следующем году имейте в виду, такая выплата не будет реализована в автоматическом режиме, как, например, это делают с некоторыми видами пенсий. Заявление в обязательном порядке должно быть написано и предоставлено организации «Доноры России».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *