Кто из звездных гостей приедет на День города в Новокузнецк в 2019 году

20:33, 01 Июл, 2019
Ирина Орлонская

В Новокузнецке День города традиционно превращается в многодневный фестиваль. Не станет исключением и 2019 год. День города новокузнечане будут отмечать пять дней! Но главные мероприятия пройдут в городе 6 и 7 июля.

В 2019 году прекрасный русский город Новокузнецк отпразднует свой 401-й День рождения. Традиционно все горожане и гости в эти дни будут веселиться и отрываться на всю катушку. В нашей статье мы поговорим о том, какие праздничные мероприятия запланированы местными властями на эти праздничные дни и о том, кто из звездных гостей приглашен на праздничную программу.

День города в Новокузнецк в 2019 году, программа мероприятий

В 2019 году празднование Дня города Новокузнец будет проходить пять дней. Власти города решили назвать эти праздничные дни «Праздничная пятидневка». Стартует праздничная программа с 4 июля.

«Четверг, 4 июля, будет ознаменован двумя торжественными мероприятиями. В Новокузнецком краеведческом музее состоится церемония передачи старого флага Новокузнецка и городских наград на постоянное хранение в фонды музея. Затем в нашем драматическом театре пройдет презентация новых городских наград, и их вручение гражданам, которые внесли значительный вклад в развитие Новокузнецка», – рассказал замглавы Новокузнецка по соцвопросам Григорий Вержицкий.

Празднование Дня города будет проходить в традиционно, течение нескольких дней. Стартует оно 4 июля 2019 года с передачи Новокузнецкому краеведческому музею старого флага Новокузнецка и городских наград на постоянное хранение.

В пятницу, 5 июля 2019 года, в парке имени Гагарина пройдет фестиваль «Цветосфера». А в субботу, 6 июля 2019 года, развернутся главные мероприятия. На Кузнецкой крепости будут проходить гуляния, выступят лучшие творческие коллективы города, пройдет международный музыкальный фестиваль «Куzня Джаzz».

В течение всего дня 6 июля будут работать развлекательные площадки на улице Кирова, а в 18.00 стартует праздничный концерт на площади общественных мероприятий. Здесь выступят лучшие коллективы и исполнители города, а также популярная российская группа «Вирус». Кроме того, есть еще один приглашенный гость, но его имя администрация Новокузнецка пока держит в секрете. Завершится этот день праздничным салютом, который начнется в полночь.

На следующий день, 7 июля 2019 года, торжества продолжатся на Кузнецкой крепости. Там будет проходить военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир». А 8 июля в сквере имени Ермакова будут отмечать День семьи, любви и верности.

Обратите внимание!!! Это озвучена лишь часть праздничных мероприятий, которые будут проходить в эти дни в Новокузнецке. О полной программе власти Новокузнецка по-прежнему молчат. Видимо, держат интригу!

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *