Кто напал на главу ЦИК Эллу Панфилову перед выборами 2019 года

00:59, 12 Сен, 2019
Анна Федорова

Нападение никак не отразилось на участии главы ЦИК в предстоящих мероприятиях. После осмотра у врачей, выяснилось, что у нее поврежден палец на руки и на животе обнаружена травма после удара шокером.

Когда произошло покушение на Эллу Памфилову, последние новости, комментарии

Главу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) избили и пытались ограбить в собственном доме. Нападение на Эллу Памфилову произошло в ночь с 5 на 6 сентября.

ЧП случилось в коттеджном поселке «Лес и река» в Истринском районе Подмосковья, неподалеку от деревни Лобаново. По информации осведомленных источников, перед сном Элла Памфилова прошла в прихожую, чтобы впустить гулявшего на участке кота. Но в холле она наткнулась на незнакомца в маске, передает Telegram-канал 112.

Известны жуткие детали нападения. Памфилова бросилась на преступника, метнула в него стулом. Однако грабитель оказался ловким и несколько раз ударил женщину электрошокером.

Смелости Элле Памфиловой оказалось не занимать: глава ЦИК не отступила, продолжала царапаться и бить преступника. В итоге он сбежал.

Элле Памфиловой повезло в том, что, видимо, нападавший забыл включить шокер, и он не сработал. По предварительным данным, из дома при нападении на Эллу Памфилову ничего не пропало. После инцидента глава ЦИК вызвала полицию и связалась с дочерью. Сама же выпила успокоительное и легла спать.

Силовики задержали подозреваемого в нападении на главу Центризбиркома РФ Эллу Памфилову

Силами МВД в подмосковной Истре задержан подозреваемый в нападении на главу Центризбиркома РФ Эллу Памфилову. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на информацию официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

По словам представителя силовиков, задержан уроженец Средней Азии 1983 года рождения. Его подозревают в том, что 6 сентября он проник в дом Эллы Памфиловой и напал на нее с шокером. Он выходец из Казахстана, не имеет документов и средств к существованию. Его обнаружили в ходе поисков в лесном шалаше, неподалеку от места нападения. Отпираться он не стал, сообщил, что именно он напал на женщину в доме, потому что хотел есть и искал еду.

Задержанный сообщил, что его зовут Башит Карабалаев, что прибыл в РФ из Казахстана, работал разнорабочим, но потерял документы и остался без средств, воровал и попрошайничал.

Элла Памфилова заявила, что была готова накормить напавшего на нее человека

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что была готова предложить еду вломившемуся в ее дом человеку и, возможно, даже работу.

Она сообщила, что испытала шок.

— Если бы он просто пришел, когда я была дома, позвонил бы в дверь, если он такой был голодный, — цитирует Памфилову РИА Новости.

Председатель ЦИК добавила, что могла бы найти для нападавшего работу.

— Может, где-то и подмел бы, — добавила Памфилова.

Путин позвонил Элле Памфиловой после нападения

Президент России Владимир Путин выразил поддержку председателю Центризбиркома Элле Памфиловой после того, как на нее напали в ее доме в Подмосковье, сообщает РИА Новости. О звонке Путина Панфиловой рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Сразу после прилета президента в Благовещенск на совещание по развитию космодрома Восточный ему было доложено об инциденте в доме Памфиловой», — сообщил Песков журналистам. По его словам, после совещания президент позвонил Памфиловой и «высказал ей слова поддержки».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *