Кто не приедет в Москву на парад Победы 24 июня 2020 года? 

14:32, 22 Июн, 2020
Анна Федорова

Для участия в параде Победы, который состоится в российской столице 24 июня 2020 года, в Москву прибыли военные из многих стран мира. В торжественном мероприятии намерены участвовать глава Минобороны Индии Раджнатх Сингх, белорусский лидер Александр Лукашенко, руководитель Минобороны КНР Вэй Фэнхэ и французские сенаторы.

Ранее в России было принято решение о переносе парада Победы с 9 мая из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Кто и почему не приедет в Москву на парад Победы 24 июня 2020 года?

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором сообщил, что на парад Победы не приедет.

«Я с большим удовольствием принял Ваше приглашение и собирался посетить Москву для участия в торжественных мероприятиях, — говорится в письме Пашиняна. — Однако, существующая эпидемиологическая ситуация не позволяет мне осуществить визит».

Советник европейского департамента японского МИД Хидэки Уяма на днях проинформировал о том, что премьер Японии Синдзо Абэ также отказывается от участия в торжественных мероприятиях в Москве из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Кто из глав государств не приедет в Москву на парад Победы 24 июня 2020 года?

На параде Победы в Москве не будет президента Республики Азербайджан Ильхама Алиева. Политик по телефону лично сообщил об этом российскому коллеге. Г-н Алиев сожалеет, но визит «невозможен в связи с расширением карантинных мероприятий в Азербайджане», уточнили впоследствии в пресс-службе президента республики.

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов не сможет приехать в Москву на парад Победы в связи с предстоящим днем рождения. 29 июня туркменскому президенту исполнится 63 года – это возраст пророка Мухаммеда.

«Национальные традиции таковы, что эту дату отмечают вместе со своей семьей и вместе с народом», — пояснили в пресс-службе президента Туркменистана.

Французский лидер Эммануэль Макрон не планирует ехать в Москву на парад Победы в связи с тем, что не получал соответствующее приглашение. Журналистам российских СМИ заявили об этом в Елисейском дворце.

Читайте также: Кого не пригласили на парад Победы в Россию в 2020 году?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *