Кто по национальности Ооржак Демберел, который выступал от России на «Детском Евровидении»

11:52, 26 Ноя, 2019
Анна Федорова

Совсем еще юный музыкант Денберел Ооржак после своего участия в программе «Ты супер!» заставил людей обратить на себя внимание. Через некоторое время Денберел выступил в паре с Татьяной Меженцевой на «Детском Евровидении» 2019 года, где российский дуэт занял в итоге 13-е место.

Ооржак Демберел на «Евровидении» — последние новости

Денберел Ооржак родился в Республике Тува в 2007 году. Об этой республике мало кто знает, она расположена на северо-востоке Российской Федерации и граничит с территорией Бурятии. Известно, что Денберел вместе со старшей сестрой Иоландой рос в приемной семье, так как брат и сестра были сиротами. Когда дети были еще совсем маленькими, отец покинул семью, а мать обвинили в совершении уголовного преступления и посадили на 10 лет в тюрьму.

Брат и сестра, которые лишились своих родителей, были отданы на воспитание двоюродной тете. Родственница определила Денберела и Иоланду в детский сад и хотела дать ребятам хорошее воспитание. Тетя считает, что в будущем биография Денберела непременно должна была быть связана с традиционными занятиями — животноводством и земледелием. Приемный сын не хотел изучать данные сферы деятельности, поэтому с головой погрузился в музыку и посвятил себя футболу.

Из-за того, что у приемной семьи не было денежных средств, Денберела не могли отдать в различные кружки и секции, поэтому вокальные уроки будущему артисту давала его бабушка. Родственница Денберела играла на национальных инструментах и была супругой тувинского артиста. После нескольких уроков Денберел выступил с композицией Владимира Шаинского во время конкурса в детском саду, после чего он получил приглашение в студию знаменитого республиканского преподавателя. Учитель восхищался юным дарованием и был шокирован тем, как легко и непринужденно Денберел ведет себя на сцене.

Уже в возрасте семи лет Денберел начал работать с профессиональными учителями, которые использовали традиционные дисциплины и обучали юную звезду горловому пению. Через несколько лет Денберел успешно овладел данной техникой и стал мастерски управлять устройством под названием варган.

Во время своих занятий юный артист взял в привычку вставлять в мелодию оригинальные звуки, которые ранее использовали шаманы для охоты и ловли рыбы. Также артист вставлял в свои композицию различные звуки заговоров от лечения болезней и травм. В 2016 году Денберелу вручили диплом дистанционного мероприятия «Лучики света», которое было организовано образовательным центром «Кладовая талантов». После этого артист прошел отборочный тур российской адаптации шоу «Голос», и благодаря поддержке бабушки дошел до финала.

Фиаско с техникой во время детского «Евровидения»

Выступление российского дуэта в лице Татьяны Меженцевой и Денберела Ооржака на детском «Евровидении» было омрачено поломкой техники. Сообщается, что когда Денберел и Татьяна исполняли композицию под названием A Time for Us, у артиста отказали ушные мониторы. Денберел продолжал петь без наушников.

Стоит отметить, что во время первой репетиции Денберел потерял сознания, медики заявили, что парень переволновался.

Денберел Ооржак подвел итоги «Евровидения»

Родившийся в Республике Тыва 13-летний Денберел Ооржак через несколько часов после того, как детский конкурс «Евровидение» подошел к концу, вышел в прямой эфир через Instagram. Татьяна Меженцева уже уехала к этому моменту, поэтому Денберел ходил по павильонам один, другие участники в это время собирали свои вещи. Татьяна до своего отъезда вместе с Денберелом пообщалась с участниками из других стран, после чего дуэт и другие исполнители сделали совместное фото. Татьяна заплакала, но позже улыбка сменила слезы, когда Денберел обнял ее за шею, как младшую сестру.

Татьяна уехала, а Денберел вышел в прямой эфир. Поклонники юного дарования говорили ему, что он прекрасно выступил и у него все впереди, а артист искренне поблагодарил всех за большую поддержку. Артист не стал расстраиваться и рассуждал по-философски.

«Я не расстроен, завтра новый день — новая жизнь», — заявил Денберел.

К Денберелу подходили другие участники и организаторы мероприятия, которые благодарили артиста за выступления и пожелали ему всего хорошего. Вся Республика Тыва переживала за своего молодого артиста, которому пришлось преодолеть ситуацию с обмороком, а позже и фиаско с отключением ушных мониторов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *