Кто победил на Red Bull Flugtag 2019 в Москве

23:43, 05 Авг, 2019
Анна Федорова

Один раз в два года самые отвязные инженеры страны собираются, чтобы посоревноваться в оригинальности и артистичности. Red Bull Flugtag позволяет новичкам раскрыть свои таланты в конструировании, а опытные участники возвращаются на чемпионат, чтобы совершенствовать навыки. Для зрителей же это возможность насладиться незабываемым шоу, ведь где еще можно увидеть, как самые необычные летательные аппараты сигают с огромной вышки вместе с экипажем. В 2019 году все повторится!

Информация о соревновании Ред Булл Флюгтаг

Ред Булл Флюгтаг – представляет собой довольно интересное соревнование летательных аппаратов, каждый из которых был создан по индивидуальному проекту, самими участниками.

Впервые, подобное соревнование проводилось в начале 1970-х годов в Англии. Данный турнир имел успех у местных жителей, однако все изменилось, когда бренд Red Bull стал спонсором данного состязания. Само слово «flugtag» переводится с немецкого языка как «день полета». Вместе с известным брендом энергетических напитков Red Bull, после массовой рекламы, турнир получил всеобщую известность и начал проводиться в разных странах мира.

Соревнования проводятся один раз в 2 года и собирают большое количество людей разных возрастов. Соревнования довольно популярны не только у детей, но и у взрослых.

Участники турнира борются за ценные призы в 3 основных категориях:

  • расстояние полёта – победителем в данной номинации объявляется команда, летательный аппарат которой преодолеет самое большое расстояние;
  • шоу-талант – в данной номинации побеждает команда, придумавшая и показавшая самое веселое и незабываемое представление перед самим полетом;
  • креативность конструкции – номинация, победителем в которой объявляется команда, создавшая самый удивительный и уникальный летательный аппарат.

Тверская команда завоевала второе место на Red Bull Flugtag, уступив лишь рекордсменам России

Всего тверская команда «Девяток яиц» завоевала 104 балла, 50 из них (максимум) — за креативность. При этом лидер соревнований получил 127 баллов с дальностью полета — 33 м, рекорд России, тут без вариантов.

Кстати, вопреки заявлению, что курицы летать не умеют, ребята даже побили рекорд своих прошлых лет. Их летательный аппарат пролетел аж 12 метров.

По итогам выступлений ребята уверенно идут к победе:

  • 2013: концепт «Взлет Шпрот». 24 место.
  • 2015: концепт «Доллар, Гудбай!». 8 место.
  • 2017: концепт «Мне только спросить!». 4 место.
  • 2019: концепт «Девяток яиц». 2 место.

Как стать участником

В чемпионате Red Bull Flugtag 2019 будут задействованы 40 лучших команд. Заявки на участие принимаются до 13 мая, при этом есть несколько обязательных условий. Так, в команде должно быть ровно пять безбашенных человек, каждому из которых уже исполнилось 18 лет. После того, как участники найдены, нужно придумать свой летательный аппарат и отправить его чертеж вместе с заявкой организаторам чемпионата.

Важно учитывать, что летательный аппарат должен весить не более 200 кг (без пилота), а его размах крыльев и длина могут составлять максимум 10 метров. Также в конструкции не предусматривается какой-либо двигатель — все приводится в движение одной лишь человеческой силой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *