Кто победил на выборах в парламент правоцентристской коалиции в Италии

15:54, 26 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, кто победил на выборах в парламент правоцентристской коалиции в Италии. Об этом, ссылаясь на заявление представителей Италии, сообщает издание «Лента.Ру».

Кто выиграл на выборах в Италии

На внеочередных парламентских выборах в Италии победу одерживает правоцентристская коалиция. Об этом сообщил источник в МВД Италии.

Коалиция, которая объединяет партии «Братья Италии», «Лига», «Вперед, Италия» и «Мы, умеренные» заполучила более сорока четырех процентов голосов избирателей. Об этом свидетельствуют данные после подсчета абсолютного большинства бюллетеней.

Главной политической силой страны становится правая партия «Братья Италии» во главе с Джорджей Мелони, которая набрала более двадцати шести процентов голосов. По ее словам, итальянцы дали четкое указание на правоцентристское правительство. Партия «Лига» Маттео Сальвини набрала 8,9 процента голосов, а «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони — около восьми процентов. Партия Берлускони потеряла популярность.

Поменяется ли политика после выборов в Италии

Глава Европейской комиссии Урсула Фон дел Ляйен обратила внимание, что победа на выборах правоцентристской коалиции в Италии и праволиберального блока в Швеции не повлияет на объемы поддержки, оказываемой Украине Европейским союзом.

Госпожа Фон дер Ляйен считает, что политика Италии никак не изменится после изменений, которые произошли в последнее время. Она подчеркнула, что переживать по этому поводу точно не стоит. Напомним, в июне лидеры стран НАТО на саммите в Брюсселе официально пригласили Финляндию и Швецию к альянсу. Турция была единственной из тридцати стран блока, которая выступила против их вступления. Однако позже сторонам удалось прийти к соглашению. Также многие СМИ и эксперты думали, что Италия, которая помогала Украине, из-за давления на нее стран НАТО будет сильнее помогать Украине.

Италия помогала Украине, но не так, как того хотела сама Украина. Многие эксперты думали, что после выборов ситуация изменится, и Италия и вовсе откажется от какой-либо помощи, даже с боеприпасами, не говоря уже о летальном оружии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *