Кто победил в финале турнира по хоккею на ОИ-2022 в Пекине

11:05, 20 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Championat

Сегодня, 20 февраля 2022 года, состоялся поединок Россия — Финляндия. Это был финал хоккейного турнира на Олимпийских играх. Стало известно, кто победил в этом поединке. Об этом сообщает Eurosport.

Кто победил в финале по хоккею на Олимпийских играх в 2022 году

В первом периоде Финляндия больше атаковала, но открыла счет сборная России. Спустя несколько секунд после удаления Ханнеса Бьорнинена Михаил Григоренко отправил шайбу в ворота Харри Сятери. Финны создали много опасных моментов, но до перерыва Ивана Федотова так и не пробили.

Источник фото: Championat

Зато после перерыва суоми все-таки отыгрались: Федотов не видел шайбу после дальнего броска Вилле Покки, финский защитник сравнял счет. Несмотря на несколько моментов в обе стороны, до второго перерыва вперед никто не вышел.

Третий период начался с провала в российской обороне, которым воспользовался Ханнес Бьорнинен – это решило судьбу финала. Повторить подвиг Пхёнчхана-2018 в финальном штурме не получилось.

Источник фото: Championat

Россия не побеждает финнов на Олимпийских играх с полуфинала Нагано-1998. Русские проиграли матч группового этапа в 2002-м, полуфинал-2006 и четвертьфинал-2014.
Финляндия стала олимпийским чемпионом в хоккее впервые в истории. Прежде лучшими результатами суоми было серебро Калгари-1988 и Турина-2006.

Видео с матча ОИ-2022

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *