Кто победил в поединке Усик — Джошуа в Саудовской Аравии 21 августа 2022 года

11:32, 21 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В ночь с 20 на 21 августа 2022 года проходил поединок Александра Усика против Энтони Джошуа. Украинский спортсмен должен был доказать, что именно он является сильнейшим в мире. Перед матчем многие сомневались, что у Александра получится сделать это. О том, как закончился поединок, сообщает издание Lenta.ru.

Кто победил в бою Усик — Джошуа 21 августа 2022 года

Украинский боксер Александр Усик в бое-реванше одержал победу над британцем Энтони Джошуа.

Бой прошел в ночь на 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия) и продлился все 12 раундов. Украинец победил решением судей.

Таким образом, Усик удержал титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Первый бой Усика и Джошуа прошел в сентябре 2021-го. Украинец так же победил решением судей, схватка продлилась все 12 раундов.

Александр Усик хочет драться с Тайсоном Фьюри

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO Александр Усик вызвал на объединительный поединок чемпиона по версии WBC Тайсона Фьюри.

Напомним, что недавно английский боксер объявил об окончательном завершении карьеры.

«Я уверен, что он еще не ушел, уверен, он хочет драться со мной. А я хочу драться с ним. Либо я буду драться с Тайсоном Фьюри, либо не буду драться вообще», – сказал Усик.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *