Кто победит на выборах, последние новости с избирательных участков России

09:21, 18 Мар, 2018
Анна Федорова

Сегодня в Российской Федерации проходят выборы президента страны. На чукотских участках ожидают порядка 33 тысяч избирателей. Подсчет голосов на других участках будет производиться вручную.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, на Камчатке уже досрочно проголосовало более 6,5 тысячи человек. К ним относятся моряки, которые в день выборов будут находиться на кораблях и поэтому не имеют возможности явиться на избирательный участок. Также туда вошли представители профессий, которые по долгу работы находятся в труднодоступных местах: оленеводы, метеорологи, геологи, рыбаки, газовики и военные.

Напомним, что голосование стартовало в 8.00 и продлится до 20.00. Чтобы повысить явку на избирательные участки, зрителей заинтересовали концертом группы “Город 312” и Сергея Трофима. Об этом сообщил представитель Центральной избирательной комиссии.

Отмечают также, что сегодня люди голосуют активнее, чем в марте 2012 года, тогда проголосовало всего 27% жителей Чукотки.

По мнению большинства политологов, на президентских выборах уверенно и с большим отрывом победит Владимир Владимирович Путин. Об этом свидетельствуют также проведенные социальные опросы, согласно с которыми Путин набрал более половины голосов из всех опрошенных.

Также эксперты отмечают, что начиная с января месяца этого года постоянно растет количество желающих идти на голосование и поддержать Владимира Путина.

Что касается остальные кандидатов на пост президента Российской Федерации, то Павел Грудинин набирает согласно социальным опросах около 8 процентов голосов. Добавим, что Владимир Жириновский также имеет примерно одинаковый рейтинг с Грудининым. Но очевидно, что с учетом огромного отрыва Владимира Путина ни один из данных  кандидатов не может составить серьезную конкуренцию действующему президенту России на этих выборах.

И все же главным конкурентом Владимира Путина на этих выборах называют именно Павла Грудинина, представителя Коммунистической партии России.

В отношении остальных кандидатов мнение опрошенных распределились следующим образом: за Ксению Собчак – 2%, за Григория Явлинского – 1%, за Сергея Бабурина – 1%, за Бориса Титова – менее 1%, за Максима Сурайкина – менее 1%.

Что касается лидеров антирейтинга, то в нем  всегда лидировал Владимир Жириновский, но в этот раз ситуация несколько изменилась. Сейчас Жириновский находится в антирейтинге с 36 процентами, далее идет Явлинский с 33 процентами. А вот лидирующую позицию в этот раз занимает Ксения Собчак. Из всех опрошенных более 82% заявили, что ни в коем случае не проголосуют за Собчак.

Отметим, что в 1970-1980 годах Владимир Владимирович Путин работал в контрразведке. Затем перешел во внешнюю разведку КГБ. Начиная с 90-х годов, был советником мэра Санкт-Петербурга, а также замом председателя правительства города. И уже в конце 90-х Путин занял пост директора Федеральной Службы Безопасности, затем пост секретаря Совета безопасности. В 1999 году Путина назначила председателем правительства. С 31 декабря 1999 он исполнял обязанности президента России. В 2000 году был избран президентом на выборах. Переизбран в 2004 году. В 2008-2012 годах президентом России был Дмитрий Медведев. Путин в это время занимал пост главы правительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *