Кто побеждает на выборах в США по состоянию на сегодня, 8 ноября 2022 года

11:56, 09 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

9 ноября 2022 года CNN предоставили информацию о выборах в Соединенных Штатах. Стало известно, кто на данный момент вырвался вперед и у кого какие шансы в будущем. Об этом, ссылаясь на источник CNN, сообщает издание «RT — На русском».

Кто побеждает на выборах в США

По состоянию на сегодня, 9 ноября 2022 года, представители Республиканской партии опережают представителей Демократической партии на промежуточных выборах в палату представителей США, а также вырвались вперед на выборах в американский сенат. Такие предварительные данные приводит телеканал CNN. В палате представителей республиканцы получили 105 мест, в то время как демократы — только 57.

Если говорить о местах в сенате, то у Республиканской партии на данный момент 39 мест, а у Демократической партии — 38 мест.

Напомним, ранее телеканал Fox News спрогнозировал переизбрание в американский сенат представителя Республиканской партии Рэнда Пола, который выступал против оказания военной помощи Украине. С аналогичными прогнозами выступили телеканал NBC и агентство Associated Press. 12 мая 2022 года Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в размере 40 миллиардов долларов. Также Пол говорил, что сочувствует Украине, но не желает, чтобы успех Киева был достигнут ценой банкротства США. Однако, позже пакет помощи все же был разблокирован.

В Америке закрылись последние избирательные участки на выборах в Конгресс

Все избирательные участки на промежуточных выборах в американский конгресс были закрыты. Сообщается, что сотрудники избирательных комиссий ведут подсчет голосов. Последними были закрыты участки, которые расположены в штате Аляска.

Прогноз телеканала NBC News показывает, что у республиканцев и демократов практически равные шансы. Демократам для большинства в палате нужно будет 50 мест, а республиканцам — 51. Дело в том, что в случае отсутствия большинства у обеих партий решающий голос имеет вице-президент демократ Камала Харрис.

Для того, чтобы контролировать нижнюю палату Конгресса Соединенных Штатов, нужно обеспечить себе как минимум 218 мест.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *