Кто празднует день Ангела 20 января, женские и мужские имена

18:42, 19 Янв, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Православные христиане 20 января чтят память своего великого пророка Святого Предтечу и Крестителя Господнего Иоанна. Неудивительно, что все, кто носит это имя, сегодня принимают поздравления с Днем Ангела.

Православные христиане каждый день чтут память своих святых. И двадцатый январский день тому не исключение. В нашем материале о том, кто сегодня отмечает свои именины. Кроме этого, в статье вы найдете универсальные поздравления с Днем Ангела. Так же в матераиле прадставлен календарь январских именинников.

20 января свои именины празднуют люди с именами Афанасий, Василий, Иван и Иоанн. А вот среди представительниц женского пола в этот день именинниц нет.

Красивые картинки и универсальные поздравления с Днем ангела

Каждый человек помимо своего дня рождения отмечает еще и свои именины, т.е. день ангела, того святого, в честь которого он был назван. Именины могут праздноваться несколько раз в год, и это отличный повод поздравить именинника с днем его ангела.

***

В этот день ты справляешь не свой день рождения, а День рождения своего ангела. Я хочу поздравить его с этой датой. Я хочу пожелать, чтобы вы никогда не расставались, чтобы твой ангел всегда находился за спиной, оберегая от всех бед и напастей. Я желаю тебе доброго и верного помощника, который укроет тебя от любого ненастья своим крылом!

***

Тебе желаю море счастья,
Улыбок, солнца и тепла.
Чтоб жизнь была еще прекрасней,
Удача за руку вела!

Пусть в доме будет только радость,
Уют, достаток и покой.
Друзья, родные будут рядом,
Беда обходит стороной!

Здоровья крепкого желаю
И легких жизненных дорог.
И пусть всегда, благословляя,
Тебя хранит твой ангелок!

***

Поздравляю тебя с днем ангела! Пусть жизнь дарит больше ярких моментов, и сбудутся все твои самые смелые и заветные желания! Желаю, твой ангел не покидал тебя, чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. И пусть тебя окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди.

***

Тебя сегодня поздравляем,
Желаем искренне побед,
В день ангела тепла, удачи,
Успехов ярких на сто лет!

Здоровья крепкого и силы,
Весны, уюта, доброты,
Пускай по жизни окружает
Любовь и много красоты.

***

От всей души поздравляем тебя с именинами! Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех твоих начинаниях, а здоровье, счастье и благополучие – в ежедневной жизни! Чтобы накопленный жизненный опыт и мудрость помогли достичь новых высот! Пусть сбудутся твои сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в твоей жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Настойчивости и терпения в решении каждодневных задач!

***

Пусть Ангел жизнь твою хранит,
Беда пускай тебя не знает,
Пусть горе от тебя бежит,
И пусть друзья не забывают,
Пусть радость, мир, восторг, успех,
Удача, счастье, добрый смех,
Как лучезарная звезда,
Тебе сопутствует всегда!

Дни Ангела с 20 по 31 января

Именины – это праздник души, несущий в себе большое тепло, которое сохраняется в сердце человека всю жизнь. Это праздник ангела, который оберегает с рождения и до смерти. Календарь имен поможет вам не пропустить этого важного события.

20 января Афанасий, Иван, Иоанн, Василий
21 января АНАСТАСИЙ, АНТОН, АТТИК, ВАСИЛИСА, ГЕОРГИЙ, ГРИГОРИЙ, ДОМНИКА, ЕВГЕНИЙ, ЕМЕЛЬЯН, ИЗОТ, ИЛЬЯ, ИНЕССА, ИСИДОР, КАРТЕРИЙ, КЕЛЬСИЙ, КИР, МАРИОНИЛЛА, ПАИСИЙ, ФЕОКТИСТ, ФЕОФИЛ, ЭЛЛАДИЙ, ЮЛИАН
22 января АНТОНИНА, ЕВСТРАТ, ЗАХАР, НИКАНДР, ПАНТЕЛЕИМОН, ПЕТР, ПОЛИЕВКТ, САМЕЙ, ФИЛИПП
23 января АММОНИЙ, ГРИГОРИЙ, ДОМЕТИАН, МАКАР, МАРКИАН, ПАВЕЛ, ФЕОЗВА, ФЕОФАН
24 января АГАП, МАЙОР, МИХАИЛ, РОМИЛ, СТЕПАН, ТЕРЕНТИЙ, ФЕДОР, ФЕОДОСИЙ
25 января ГАЛАКТИОН, ЕВПРАКСИЯ, ЛЕАНДР, МАКАР, МАРТИНИАН, МЕРТИЙ, ПЕТР, САВВА, СИЛЬВАН, ТАТЬЯНА
26 января АФАНАСИЙ, ВАРСОНОФИЙ, ЕЛИЗАР, ЕРМИЛ, ИРИНАРХ, ИУДА, ИУСТ, ИСАЙ, МАКСИМ, НИКИФОР, НИКОДИМ, ПАХОМ, ПЕТР, СТРАТОНИК, ЯКОВ
27 января АГНИЯ, АДАМ, АНДРЕЙ, АРИСТАРХ, ВЕНИАМИН, ГЕЛАСИЙ, ДАВИД, ДОМН, ЕВСЕВИЙ, ЕРЕМЕЙ, ИЛЬЯ, ИОСИФ, ИПАТИЙ, ИСААКИЙ, МАКАР, МАРК, МАРКЕЛЛ, МОИСЕЙ, НИНА, ОРИОН, ПАВЕЛ, ПАФНУТИЙ, ПРОКЛ, САВВА, СЕРГЕЙ, СТЕПАН, ФЕОДУЛ
28 января ВАРЛААМ, ГАВРИИЛ, ЕЛЕНА, ЕЛПИДИЙ, КАРЛ, ПАВЕЛ, ПАНСОФИЙ, ПРОХОР
29 января ГАЛАТИАН, ДАНАКТ, ЕЛЕВСИПП, ИОВИЛЛА, ЛЕОНИЛЛА, МАКСИМ, НЕОН, ПЕТР, СПЕВСИПП, ТУРВОН
30 января АНТОН, АНТОНИНА, АХИЛЛ, ГЕОРГИЙ, ИВАН, МАРТИРИЙ, ФЕОДОСИЙ
31 января АФАНАСИЙ, ДМИТРИЙ, ЕМЕЛЬЯН, ЕФРЕМ, ИЛАРИОН, КИРИАК, КИРИЛЛ, КСЕНИЯ, МАКСИМ, МАРКИАН, ФЕОДОСИЯ.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *