Кто примет участие в показательных выступлениях в Пекине от России 20 февраля 2022 года

05:20, 20 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: rusdialog.ru

Сегодня, 20 февраля 2022 года, в Пекине состоится церемония закрытия Олимпийских игр. Также в этот день пройдут показательные выступления по фигурному катанию. Об этом сообщает издание «РИА Новости — Спорт».

Щербакова и Трусова пропустили тренировку перед показательными выступлениями

Российские фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова пропустили утреннюю тренировку перед показательными выступлениями на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщили журналисты 19 февраля 2022 года. Известно, что показательные выступления запланированы на сегодня, 20 февраля 2022 года.

Источник в штабе сборной России отметил, что Александра Трусова вернулась в Олимпийскую деревню после произвольной программы одиночниц с сопровождающим в 01:45 по пекинскому времени, она покинула арену в 01:30. Дольше всех на арене находилась Анна Щербакова, которая сдавала допинг-тест после победы.

Трусова и Щербакова

Источник фото: gol.ru

В четверг Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. Александра Трусова финишировала второй, а Камила Валиева стала четвертой. Камила допустила несколько ошибок, которые повлияли на итоговый балл.

Валиева не выступит с показательным номером на ОИ-2022 в Пекине

Российская спортсменка Камила Валиева не сможет принять участие в показательных выступлениях на Олимпийских играх в Пекине. Российскую Федерацию будут представлять Анна Щербакова и Александра Трусова. Причины такого решения не уточняются. Известно, что Камила Валиева уже прибыла в российскую столицу после Олимпийских игр в Пекине. Девушку встречали аплодисментами в аэропорту.

Источник фото: Sport-Express

Анна Щербакова заняла первую строчку в произвольной программе, фигуристка набрала 255,95 балла. У Александры Трусовой серебро и 251,73 балла. Японка Каори Сакамото завоевала бронзу, у нее 233,13 балла. Камила Валиева финишировала четвертой, набрав 224,09 балла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *