Кто прошел в финальную часть конкурса Евровидения 2022 года в Турине

11:55, 11 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 10 мая 2022 года, в итальянском городе Турин прошел первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение. О том, кто прошел в финал, сообщает издание «Московский комсомолец».

Кто прошел в финал Евровидения в 2022 году: состав участников

В первом полуфинале свои конкурсные номера представили: Албания, Швейцария, Литва, Словения, Украина, Болгария, Нидерланды, Молдова, Португалия, Хорватия, Дания, Австрия, Исландия, Греция, Норвегия и Армения. По результатам голосования, в гранд-финал проходят:

  • Швейцария;
  • Армения;
  • Исландия;
  • Литва;
  • Португалия;
  • Норвегия;
  • Греция;
  • Украина.

Отметим, что в финале также выступят: Италия, Германия, Испания, Франция, Великобритания, Исландия, Нидерланды и Молдова.

Италия — страна-хозяйка конкурса. От Италии на этом конкурсе выступают Мамуд и Бланко, они исполняют композицию Brividi, что можно перевести как «Лихорадка».

Где и когда смотреть финал Евровидения 2022 года

Финал Евровидения 2022 года запланирован на 14 мая 2022 года. Он начнется в 22:00 по Москве. В прошлом году мероприятие транслировал официальный YouTube-канал Евровидения. Трансляция шла без комментариев и выведения результатов голосования на экран. Она была доступна почти во всех странах, но были исключения: Австралия, Греция, Латвия, Литва, Украина, Соединенные Штаты и Великобритания. Официальная трансляция финала Евровидения будет доступна на официальном портале музыкального конкурса.

Отметим, что русских субтитров в трансляции не будет. В Российской Федерации мероприятие официально на каналах транслировать не будут, так как отечественный вещатель вышел из состава Союза вещателей Евровидения.

У Евровидения 2022 года заявлены официальные партнеры и спонсоры. Одним из них стал TikTok. Кроме того, анонсировано создание эксклюзивного контента. От Великобритании в этом конкурсе участвует блогер из TikTok Сэм Райдер. Он собрал 12 миллионов подписчиков, записывая Cover (свою версию известной композиции).

Официальный портал музыкального конкурса сообщает, что каждый год трансляции шоу смотрят около 200 миллионов человек. Там же есть подборка уникальных программ, которые вещатели подготовили к Евровидению 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *