Кто с кем играет в футбол на Евро 18 июня 2021

08:49, 18 Июн, 2021
Анна Федорова

Вся футбольная Европа активно следит за результатами текущего Чемпионата Старого Света по футболу. На нем определится новый чемпион Европы. В связи с расширением количества участников турнира на период группового этапа ежедневно транслируется по три игры. В ближайшую пятницу 18 июня футбольных фанатов ожидает три интересных матча, а именно: Англия против Шотландии, Хорватия сыграет против Чехии, а Швеция встретится со Словакией. В нашем сегодняшнем материале читайте прогнозы на эти матчи.

Швеция — Словакия, прогноз результата

В неплохом расположении духа к матчу пятницы подходит и сборная Швеции. Припаркованный скандинавский автобус не так давно сдержал натиск самой Испании. Шведы полностью отдали мяч сопернику, нанесли всего четыре удара в створ ворот, и выживали на протяжении всех 90 минут поединка. И у них вышло — счет 0:0 можно назвать подходящим. Но не ждите, что в пятницу они будут играть в подобном стиле. Швеции придется добавить в атаке, дабы не отставать от словаков в таблице.

Сборная Словакии — автор одной из самых громких сенсаций первого тура. На полях Санкт-Петербурга «соколы» обыграли поляков, которым пророчили легкую победу. За сутки до игры стало известно, что Денис Вовро сдал положительный тест, что выводит его из строя, однако он не играл и в первом туре. Маловероятно, что Штефан Таркович захочет вносить какие-то изменения. Победный состав, как все знают, не меняют.

Прогноз: Победа Швеции 1:0.

Хорватия — Чехия, прогноз результата

После феноменального для хорватского футбола Чемпионата Мира-2018 подопечные Златко Далича вообще не впечатляют. Неярко выглядели хорваты в последнем матче против Англии, да еще и на фоне англичан, которые не слишком горели желанием. За 90 минут был создан только один момент у ворот Пикфорда, да и то после рикошетов.

Поразили чехи в первом матче Евро-2020 своей результативностью. В частности, это касается Патрика Шика, который против шотландцев оформил дубль. В обороне подопечные Шилгавы играли не очень уверенно, дав сопернику нанести 19 ударов по своим воротам.

Прогноз на матч: 1:1.

Англия — Шотландия, прогноз результата

В первом туре Евро Англия минимально переиграла Хорватию. Никогда ранее “три льва” не начинали чемпионат Европы с победы, но десятая попытка оказалась удачной. Матч с Хорватией был не самым зрелищным, но Англия выглядела солидно, и строго выполняла прагматичный план Саутгейта. Единственный гол удалось выжать во втором тайме.

Первый матч Шотландии на крупных турнирах с 1998 года запомнится не выдающейся игрой “тартановой армии”, а почти 50-метровым голом чешского форварда Патрика Шика. Чехия выиграла 2:0 и шансы Шотландии на плей-офф не очень высоки. Команда Стива Кларка откровенно не впечатлила. На очень высоком уровне провел матч только лидер Шотландии Эндрю Робертсон. Но его стараний было мало.

Прогноз – победа сборной Англии 1:0.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *