Кто следующий соперник сборной России по хоккею на ЧМ-2019, уже известно

16:15, 24 Май, 2019
Анна Федорова

Хоккейная сборная России вчера вышла в полуфинал ЧМ-2019 после тяжелого матча против США. Уже известно, против кого команда Ильи Воробьева сыграет в следующем раунде.

Вчера, 23 мая, в Словакии прошли все матчи четвертьфинала ЧМ-2019. Из 8 команд, которые вышли в плей-офф, на турнире остались только 4. Свое выступление на мировом первенстве закончили сборные Германии, Швеции, США и Швейцарии. Вылет шведов означает то, что в 2019-м году чемпионом мира станет новая сборная. За этот титул будут сражаться 4 команды.

Кто следующий соперник сборной России по хоккею?

Еще вчера ночью стало известно, кто следующий соперник сборной России по хоккею на ЧМ-2019. Согласно турнирной сетке, команда Ильи Воробьева в следующем раунде сыграет против Финляндии. Финны сотворили мини-сенсацию на ЧМ-2019, ведь именно они выбили из турнира действующих чемпионов. Финляндия в тяжелом матче победила Швецию, забросив победную шайбу в овертайме.

Россия тоже провела тяжелый поединок на предыдущей стадии ЧМ-2019. Соперником россиян была сборная США, которая считалась одним из фаворитов турнира даже в несовершенном составе. Россиянам помогли 2 шайбы, заброшенные в 1-м периоде матча. Американцы сокращали отставание, но догнать соперника так и не смогли. Итоговый счет – 4:3 в пользу России. Теперь следующий матч команда Воробьева проведет против Финляндии.

В полуфинал ЧМ-2019 по хоккею вышли еще 2 сборные – Канада и Чехия. Канадцы неожиданно сложно прошли Швейцарию, которая была одним из аутсайдеров плей-офф. Североамериканцы забросили победную шайбу только в добавленное время и выиграли матч со счетом 3:2. Чехи, в свою очередь, очень даже легко прошли Германию, победив соперника со счетом 5:1. Теперь чехи сыграют с канадцами в следующем раунде плей-офф.

Когда стартует полуфинал на ЧМ-2019?

Все матчи плей-офф на ЧМ-2019 снова пройдут в один день. Полуфинал стартует завтра, 25 мая. Первыми на лед выйдут сборные Финляндии и России. Этот матч начнется в 16:15. Следующая пара соперников сыграет уже после того, когда закончится матч между россиянами и финнами. Поединок между Канадой и Чехией начнется в 20:15.

Победители указанных пар сыграют между собой в финале, где определится новый чемпион мира. Этот матч пройдет 26 мая и начнется в 21:15. Перед тем между собой сыграют команды, которые проиграют полуфинальные поединки. Они будут сражаться за 3-е место и бронзовые медали турнира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *