Кто стал победителем фестиваля фейерверков в 2019 году в Костроме

14:58, 12 Авг, 2019
Анна Федорова

Более 22 тысяч костромичей и гостей города приняли участие в фестивале фейерверков «Серебряная ладья»

Победитель фестиваля фейерверков в 2019 году в Костроме, видео

Лучшее пиротехническое шоу России — Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья» — только на берегах Волги собрал более 22 тысяч человек. Свое искусство продемонстрировали 6 команд из Костромы, Москвы, Нижнего Новгорода, Брянска, Екатеринбурга и Еревана.

Участников и зрителей шоу приветствовал инициатор и организатор самого первого фестиваля фейерверков в 2006 году, губернатор Костромской области Сергей Ситников.

«Поздравляю вас с Днём города и 75-й годовщиной образования Костромской области. Уверен, что тысячи костромичей и наших гостей, собравшихся на набережной Волги, по достоинству оценят яркое пиротехническое шоу под мировые хиты оперного искусства. Желаю удачи конкурсантам, а зрителям – ярких и незабываемых впечатлений», — обратился к костромичам и гостям фестиваля глава региона.

В этот раз фестиваль фейерверков был посвящен опере, и все выступления проходили под музыкальные композиции из известных оперных спектаклей. В конкурсной программе своё творчество представили четыре команды. Это новички фестиваля — коллективы пиротехников из Екатеринбруга, Брянска и Армении, а также команда «Большой праздник» из Нижнего Новгорода. Еще две команды выступили вне конкурса — победитель прошлого фестиваля «Орион-арт» из Москвы и костромская арт-студия «Пиромагия».

Победителем фестиваля стала команда из Нижнего Новгорода с композицией под музыку оперы «Кармен». Второе место у Еревана, третьей стала команда из Брянска. Приз зрительских симпатий получила Кострома.

О Фестивале

Во время пиротехнического представления на берегах Волги собираются тысячи зрителей, наблюдающих с восхищением за тем, как небо превращается в красочный холст, на котором невидимый художник широкими мазками рисует свою замысловатую картину. Невозможно оторвать свой взгляд от удивительного и яркого шоу, во время которого ощущаешь себя, словно героем удивительного и невероятно красивого спектакля.

И это неспроста, ведь в фестивале Серебряная Ладья принимают участие лучшие мастера пиротехнического дела и гении фейерверков, которые приезжают в Кострому со всей России.

Аудитория шоу фейерверков доходит до 150000 человек. И это только те зрители, которые наблюдают за действом с берегов Волги.

Кстати, Фестиваль Фейерверков Серебряная Ладья два раза становился дипломантом в звании «Лучшее пиротехническое шоу года».

Фестиваль фейерверков-2019 посмотрели в 5 раз меньше костромичей

По информации пресс-службы областной администрации, любоваться салютами в День города пришло всего 22 тысячи человек. Напомним, в прошлом году народу было гораздо больше – около 100 тысяч. Возможно, такая разница в количестве зрителей объясняется плохой погодой.

Обычно Кострома встречала День города с тёплой погодой и ясным небом. В этом году жители отмечали праздник в холоде и с моросящим дождём. Однако фестиваль фейерверков все равно никого не оставил равнодушным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *