Кто станет крупнейшим акционером соцсети «Твиттер» в истории

10:49, 05 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Vedomosti.Ru

В апреле 2022 года стало известно о том, кто станет крупнейшим акционером популярной платформы “Твиттер”». Об этом сообщает издание «Вести».

Кто станет крупнейшим акционером «Твиттера»

Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск неоднократно выступал с критикой в адрес платформы Twitter. По его словам, у платформы не было принципов свободы слова. В апреле 2022 года предприниматель принял решение выкупить 9,2 процента ценных бумаг социальной сети. В результате бизнесмен стал крупнейшим держателем акций этой компании.

На фоне новостей о том, что Илон Маск приобрел 9,2 процента ценных бумаг социальной сети, акции Twitter выросли более чем на двадцать пять процентов — до самого высокого уровня с 2018 года. Известно, что сейчас акции торгуются по 44,72 доллара за штуку. Илон Маск купил пакет акций еще 14 марта 2022 года. Об этом свидетельствуют опубликованные документы Комиссии по ценным бумагам и биржам. Стоимость пакета из 73,4 миллиона обыкновенных акций составляет около 2,89 миллиарда (исходя из закрытия рынка).

Еще в марте 2022 года Илон Маск поинтересовался у своей аудитории, придерживается ли социальная сеть принципов свободы слова. После того как семьдесят процентов участников опроса ответили отрицательно, предприниматель написал, что серьезно думает над запуском собственной платформы.

Что мы знаем об Илоне Маске

Илон Маск является самым богатым человеком на планете. Согласно ежедневно обновляемому индексу миллиардеров Bloomberg Billionares Index, его состояние оценивается в 273 миллиарда долларов. Вторую строчку, причем с большим отставанием от руководителя Tesla, занимает основатель Amazon Джефф Безос (188 миллиардов долларов). Топ-3 замыкает владелец холдинга LVMH Бернар Арно — 148 миллиарда.

Илон Маск появился на свет в июне 1971 года в Претории. Он является знаменитым американским предпринимателем, инженером и миллиардером. Маск — основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *