Кто станет обладателем кубка Лиги Чемпионов УЕФА в 2020 году?

10:26, 20 Авг, 2020
Владислав Висл

Лига Чемпионов УЕФА в 2020 года стала особенной, во многом из-за коронавирусной пандемии. Путь до финала сократился до нескольких матчей, вполне возможно, что в этот раз у ЛЧ будет новый чемпион.

Дата и место проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/2020

Выше мы написали, что из-за пандемии вируса COVID-19 нынешний розыгрыш самого престижного футбольного турнира Старого Света получился особенным, но не объяснили почему. После стадии 1⁄8 финала матчи ЛЧ прекратились из-за коронавирусной инфекции, позже в УЕФА сказали, что в этом сезоне турнир будут доигрывать в новом формате. Оставшиеся матчи 1⁄8 решили доиграть на родных стадионах, а начиная с 1⁄4 футбольные клубы должны отправиться в Лиссабон для того, чтобы устроить битву на полях Португалии.

В традиционном формате проведения Лиги Чемпионов начиная с 1⁄8 финала у соперников есть два матча — дома и на выезде. Со стадии 1⁄4 финала в 2020 году количество матчей сократилось до одного. Это значит, что команды играют всего один поединок на нейтральном поле, если одна из команд уступила — она вылетает. Это значительно облегчило задачу многим клубам, в первую очередь это касается слабых команд. От этого выиграли «Лейпциг» и «Аталанта», которые добрались до исторических для себя полуфиналов.

Финальный поединок этого розыгрыша Лиги Чемпионов состоится 23 августа 2020 года на стадионе «Эштадиу-да-Луш». Это арена, вместимость которой 65 647 человек (что совершенно неважно при отсутствии зрителей) принадлежит футбольному клубу «Бенфика». Отметим, что поединок длится 90 минут, включая дополнительное время. В случае необходимости может быть проведен овертайм, если и он не «помог», то игроки бьют пенальти. УЕФА разрешили тренерам делать пять замен в матче, но можно сделать и шестую, она распространяется только на овертайм.

Прогноз будущего обладателя «ушастого кубка» в Лиге Чемпионов

Первый финалист уже известен, им стал французский клуб «ПСЖ». Для парижан проход в финал — это историческое достижение. Французы никогда еще в своей истории не выигрывали этот турнир. На пути к финалу «ПСЖ» обыграли «Боруссию» из Дортмунда, «Аталанту» и «РБ Лейпциг».

Соперник парижан по финалу будет определен по итогу матча «Бавария — Лион», который проходит в 22:00 по Москве. С вероятностью в 90% следующим финалистом будет именно «Бавария», букмекеры считают, что немецкую машину в этом сезоне уже никто не сможет остановить. О пути немцев к финалу можно и не говорить, они выиграли абсолютно все матчи, в которых принимали участие. Самый громкий матч с участием «Баварии» был сыгран в Лиссабоне в рамках 1⁄4 финала, это поединок с «Барселоной». Немцы растоптали каталонцев со счетом 8:2 и нанесли «сине-гранатовым» самое болезненное поражение за 50 лет.

Если же дальше пройдет «Бавария» и немцы сыграют с французами, очевидным фаворитом в этом матче видится именно «Бавария». Немецкая команда невероятна сильна в этом сезоне, обладатели пяти «ушастых» хотят взять и шестого, поэтому стоит задуматься о том, чтобы поставить на них. Если же дальше пройдет «Лион», то нас ожидает противостояние французских клубов. В таком случае стоит задуматься о ставках на «ПСЖ», потому что у парижан есть хороший опыт в борьбе с «Лионом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *