Кто такой Андрей Пионтковский, последние новости и интервью

16:18, 02 Окт, 2018
Анна Федорова

Редактор радиостанции «Эхо Москвы» провел интервью с Андреем Пионтковским, который является российским публицистом. Все детали разговора были опубликованы на официальном интернет-ресурсе, принадлежащем радиостанции.

Основные вопросы, которые были подняты во время проведения интервью

Андрей Пионтковский акцентировал внимание на том, что до 2014 года Россия вместе с Соединенными Штатами Америки придерживалась определенной доктрины. В этом документе указывалось, что страны могут применить ядерное оружие только в том случае, если начнется тотальная война, причем государствам будет грозить уничтожение. Все изменилось четыре года назад.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев предоставил СМИ информацию, согласно которой подготавливается новый документ, расширяющий полномочия России касательно ядерного оружия. Он акцентировал внимание на том, что РФ может использовать свой ядерный потенциал даже в локальной войне. Эта новость вызвала широкий резонанс среди общественных организаций.

Идею о таком использовании оружия массового поражения Путин не поддержал, и в декабре 2014 года подписал доктрину, не внося в нее предложение Патрушева. Однако Андрей Пионтковский считает, что все политические процессы, которые проходят в стране, похожи на заявление секретаря Совета Безопасности. В качестве аргумента публицист приводит фильм с участием Путина. Президент говорит в нем о том, что не исключается вариант применения ядерного оружия на территории Крыма.

Пионтковский утверждает, что гражданам РФ пытались навязать «Русский мир», игнорируя границы другого государства. Публицист уверен, что при наступлении войск НАТО Россия не сможет им противостоять, так как у страны вооружение находится на недостаточном уровне, несмотря на «пропагандистские понты». Редактор радиостанции «Эхо Москвы», уточнил – не фантазирует ли его собеседник, однако публицист уверенно продолжил утверждать то, что Владимир Путин запросто может использовать ядерное оружие.

Андрей Пионтковский – кто это, последние новости

Андрей Пионтковский родился на территории Москвы в 1940 году. Он математик, журналист и политический деятель. Покинул страну после того, как российские власти обвинили его в экстремизме.  Причиной этому обвинению послужила книга Андрея Пионтковского  «Нелюбимая страна». Сотрудники прокуратуры ее изучили и нашли в тексте экстремистские высказывания. 5 декабря 2008 года Басманный суд столицы снял обвинение в экстремизме, однако в 2016 году правоохранительные органы снова возбудили уголовное дело.  Андрей Пионтковский сейчас проживает на территории Америки и выступает против действующего президента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *