Кто такой Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края

01:56, 08 Фев, 2020
Анна Федорова

6 февраля 2020 года, после двухнедельного ожидания, президент РФ Владимир Путин определился с должностью временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края. Им стал Дмитрий Махонин. Но что известно об этом человеке?

Краткая биография Дмитрия Махонина, кто родители

Махонин Дмитрий Николаевич родился в 1982 году 18 октября. Он – уроженец Пермской области Чердынского района поселка Рябино. Там же мужчина окончил школу. После поступил в Пермский государственный университет на факультет юрисдикции, закончил его в 2004 году по специальности «юриспруденция».

Насколько известно, у Дмитрия есть трое несовершеннолетних детей. В заполненной декларации нет ни слова о супруге, поэтому можно сделать вывод, что новый врио губернатора Пермского края официально не женат.

Как сообщили СМИ, в родном селе за Махонина очень рады. Одна его знакомая даже согласилась дать интервью. Вот, что удалось узнать:

«У Димы нет никакого тщеславия, он часто приезжает к нам и не забывает старых друзей. Учился он всегда хорошо и подходил ко всему с серьезностью. Родителей уважает, относится к ним очень трепетно и старается бывать у них каждую неделю. Дима упорный и решительный, он всегда знал, что ему нужно, так что Махонин сможет выстроить хорошую карьеру».

Карьера нового врио Перми

Карьера Дмитрия Махонина развивалась стремительно. Еще во время студенческих годов парню удалось начать работу в Пермском МАП. Тогда он занимался корреспонденцией и занимал должность специалиста 1-й категории отдела хозяйственно-административного обеспечения.

В 2004-2008 годах в его государственной службе был перерыв. Дмитрий устроился юристом на предприятие Прикамья. Уже в апреле 2008 года ему предложили должность заместителя руководителя управления ФАС, а в июне 2009 года мужчину ждало повышение до главы управления.

2013 год ознаменовался переходом на должность начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС. А в 2016 году баллотировался в депутаты Госдумы от пермской партии «Яблоко», но в парламент не прошел, хотя был первым в списке.

Дмитрий Махонин также награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II ступени и является государственным советником РФ первого класса.

6 февраля 2020 года президент РФ Владимир Путин назначил Дмитрия врио губернатора Пермского края.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *