Кто такой Игорь Морозов?

19:50, 04 Июл, 2018
Анна Федорова

На данный момент Игорь Морозов занимает место члена Совета Федерации от Рязанской области и является видной фигурой в отечественной политике. Прославился он активной деятельностью и вкладом в развитие партии «Патриоты России». Ранее он выдвигался на пост губернатора родного края в 2002 и 2012 годах. При своей довольно высокой должности является кандидатом юридических и экономических наук, а также автором ряда научных трудов.

Биография Игоря Морозова

Игорь Николаевич Морозов родился 10 декабря в 1956 году в поселке Спасск-Рязанский Рязанской области. В юности молодой человек мечтал сделать карьеру военного, поэтому и решил поступать в Московское высшее общевойсковое командное училище, а позднее продолжить образование в Краснознаменном институте КГБ СССР имени Ю. Андропова. С начала девяностых годов проходил службу в вооруженных силах Советского Союза на посту полковника ФСБ. В 1997 году поступил в аспирантуру Академии МВД России, после чего стартовала его карьера на государственной службе: господин Морозов занял пост полномочного представителя президента Российской Федерации в центральном федеральном округе.

В 2002 году Игорь Николаевич стал членом Федерации от Рязанской области, где он является одним из сотрудников отдела информационной политики, выполняющего обязанности заместителя председателя комиссии. Кроме того, Морозов принимал активное участие в работе комитета по финансовым рынкам и денежному обращению. На своей должности политик проработал три года. В 2003 году Игорь Морозов получил мандат в Государственной думе, где представлял интересы граждан Рязанской области и занимал место в комитете по международным делам.

На следующий год он баллотировался в губернаторы Рязанской области от партии «Единая Россия», однако заветное место ему получить так и не удалось: во втором туре выборов политик проиграл с разрывом в тринадцать процентов. После проигрыша Игорь Морозов решил уйти из «Единой России» под предлогом несоответствия предвыборных обещаний практической реализации в политике партии, фактически обвинив своих коллег в популизме.

Тогда же ему и подвернулась возможность стать членом менее популярной и востребованной партии «Родина» и присоединиться к одноименной фракции. На протяжении трех лет мужчина работал заместителем Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. В 2012 году Игорь Морозов выдвигался на пост губернатора Рязанской области под флагом партии «Патриоты России», однако вследствие договоренности партии с «Единой Россией» ему пришлось довольствоваться местом сенатора.

Помимо военной деятельности Игорь Николаевич успешно выполнял обязанности руководителей структур, связанных с коммерцией, инвестициями и банковским делом: был и председателем совета банка, и президентом холдинга.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *