Кто такой Михаил Дегтярев, которого Владимир Путин назначил врио главы Хабаровского края?

17:28, 21 Июл, 2020
Анна Федорова

Не так давно стало известно, что Михаил Дегтярев получил новую должность. Депутат Государственной думы принял предложение руководителя российского государства возглавить Хабаровский край. Сейчас Михаил проходит обучение в специальной школе для того, чтобы руководить регионом. Отметим, что Владимир Владимирович наделил Михаила Дегтярева полномочиями временно, до тех пор, пока власти не определятся с кандидатом на этот пост.

Михаил Дегтярев, кто такой, какие законопроекты продвигал в Госдуме

Михаил Дегтярев родился в городе Куйбышев, который теперь называется Самара. Михаил появился на свет в семье врачей, но с самого детства дал понять родителям, что не хочет повторять их судьбу. Будучи совсем еще маленьким, Михаил демонстрировал любовь к спорту, он занимался фехтованием и был обладателем чемпионского титула Самары и области. Спорт — это не единственное, что интересовало Михаила. Также он занимался инженерным творчеством и завершил обучение в Самарском международном аэрокосмическом лицее.

Своим образованием Михаил занимается до сих пор, он не так давно получил степень доктора юридических наук. Михаил выразил желание отправиться в космос в 2021 году. По его словам, есть частное предприятие под названием «Космокурс», которое поддерживает «Роскосмос», Михаил хочет полететь в космос от имени этого предприятия. Это будет небольшой полет – программа, которую Михаил и его партнеры начали прорабатывать еще несколько лет назад. Представители «Роскосмоса» в курсе всех желаний Михаила Дегтярева, они рады ему помочь, при этом известно, что здоровье политика позволяет отправиться в космическое пространство. Политик отлично подготовлен физически.

Михаил хорошо говорит на английском языке, женат, у него четверо детей.

Михаил Дегтярев всегда отличался своим нестандартным подходом к законопроектам. Он не предлагал какие-то банальности, а пытался решить реальные проблемы. Например, он подготовил законопроект о бесплатном «Вай-фай» доступе. На первый взгляд, это не кажется реальной проблемой, но благодаря его предложению, студенты смогли пользоваться сетью Wi-fi на территории учебных заведений, как и преподаватели. Это заметно облегчило жизнь всем учащимся и тем, кто там работает. Таких законопроектов у чиновника было настолько много, что трудно перечислить их все. Депутат всегда старается точечно усиливать определенные отрасли Российской Федерации, делая правильные решения.

В 2014 году депутат Государственной думы Михаил Дегтярев подготовил законопроект об учреждении в России торжества под названием День трезвости. Это праздничное событие Михаил предложил отмечать одиннадцатого сентября. По его словам, ранее эта дата существовала в дореволюционной России, тогда закрывались все винные лавки и спиртные напитки никто не продавал. По данным Министерства здравоохранения, за 2013 год уровень употребления спиртных напитков в России составил тринадцать литров на человека.

В 2015 году Михаил предложил запретить иностранным предпринимателям использовать бренд «Водка». Михаил обратился к руководителю Минпромторга Денису Мантурову. По словам чиновника, этот вопрос необходимо было поднять на уровне ВТО и международных судебных инстанций, он говорил, что именно в РФ впервые появилось слово «водка», и зародилась технология производства данного напитка. В Новом Свете уже давно занялись защитой национальных брендов. По словам Дегтярева, бренд «водка» используют все предприниматели в надежде на то, что им за это ничего не будет.

Михаил Дегтярев вместе с представителем партии ЛДПР Алексеем Диденко в 2016 году предложили законопроект о введении государственной монополии на оборот и производство спиртных напитков, сахара и табака. Через год Михаил выступил с предложением сделать двенадцатое апреля (в этот день отмечают День космонавтики) нерабочим днем. По его словам, этот день является символом победы русского интеллекта в нелегкой борьбе. В мае 2017 года Михаил предложил создать Министерство туризма, чтобы заменить Ростуризм, у которого недостаточно полномочий. По мнению чиновника, туризм является главной отраслью в мировой экономике.

Позже депутат выступил с еще одним предложением, он заявил, что необходимо ввести сбор на любые инвестиции в иностранные спортивные активы и команды. Если состоятельный российский гражданин захочет профинансировать зарубежный спорт, то он будет обязан перечислить двадцать процентов от суммы транзакции на программу развития спорта в России.

Путин назначил депутата от ЛДПР Дегтярева врио главы Хабаровского края

Владимир Путин объявил о том, что депутат Государственной думы Михаил Дегтярев получил новый пост. Глава государства назначил Дегтярева на пост временно исполняющего обязанности руководителя Хабаровского края.

«Михаил Владимирович, для вас есть ответственная работа, она очень важная и очень нужная нашей стране. Я хочу, чтобы вы возглавили Хабаровский край», — заявил Владимир Путин в видеообращении к Михаилу Дегтяреву.

Михаил принял предложение главы государства. Сейчас Михаил Владимирович занят прохождением обучения в школе губернаторов. Ранее в этот день глава государства подписал документ об отставке Сергея Фургала. В указе говорится, что губернатор был снят из-за утери доверия к нему.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *