Кто такой Михаил Игнатьев из Чувашии, по какой причине умер?

11:33, 19 Июн, 2020
Анна Федорова

19 июня 2020 года в сети появилась информация, что бывший глава Чувашии, уволенный Путиным, умер после продолжительной борьбы с болезнью на 59-м году жизни.

Кто такой Михаил Игнатьев из Чувашии, причина смерти, его убили или нет?

Представители национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова сообщили, что скончался бывший губернатор Михаил Игнатьев, которому было 58 лет. Известно, что у Михаила была прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность. Чиновник умер в Петербурге. По словам заместителя главного врача больницы, чиновник несколько раз просил врачей помочь ему в 2019 году, зимой этого года он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Недуг начал прогрессировать и уничтожать внутренние органы политика, который не выдержал такого напряжения, и не смог больше оказывать сопротивление болезни.

«Ситуация ухудшилась из-за двусторонней пневмонии. В последний раз его привезли к нам в центр в мае. Ради спасения Михаила Игнатьева нам пришлось применить самые лучшие лекарства, мы даже обратились за помощью к высокотехнологичным средствам», — заявила заместитель главного врача.

К сожалению, чиновник не смог справиться с недугом, он скончался в 58-летнем возрасте. Напомним, что Михаил занимал пост губернатора Чувашской республики с 2010 по 2020 годы. В январе 2020 года Михаила отправили в отставку, это сделал действующий руководитель российского государства Владимир Путин. По словам президента, он утратил доверие к губернатору.

Биография бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева

Известно, что руководитель Республики Чувашия был уволен после многочисленных жалоб в свой адрес. По словам главы российского государства, чиновник не оправдал возложенных на него ожиданий, президент окончательно утратил доверие к губернатору. Временно исполняющим обязанности главы республики назначили Олега Николаева, который известен как депутат Госдумы.

Михаил Игнатьев появился на свет в январе 1962 года в Чувашской Республике. По национальности Михаил — чуваш. Известно, что отец экс-губернатора был уполномоченным Министерства внешней торговли Советского Союза в Германии, также он руководил колхозом.

Михаил — кандидат сельскохозяйственных наук. За свою не самую долгую жизнь Михаил поработал во многих ведомствах, в том числе был председателем правления колхоза, а в период с 1992 по 1996 годы возглавлял акционерное общество «Прогресс». Михаил также служил в рядах Вооруженных сил Советского Союза, где был военным строителем. В 2010 году Михаила назначили руководителем Чувашской Республики, его кандидатура была внесена тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым на рассмотрении Государственного совета Чувашии. Летом 2015 года Михаил Игнатьев подал в отставку, чтобы уже осенью того же года вновь баллотироваться на пост главы республики.

До выборов Михаил исполнял обязанности главы республики. В сентябре 2015 года он выиграл региональные выборы.
Для того, чтобы понять расстановку сил, просто приведем пример: на выборах 2015 года Михаил занял первое место с показателем в 65,54% голосов, ближайший конкурент Михаила — Олег Николаев завершил выборы на втором месте, у него 14,73% Голосов избирателей.

Зимой 2020 года Михаил был исключен из партии «Единая Россия», примечательно, что спустя всего сутки после этого его уволили с должности главы республики. Все дело в том, что в сеть попало скандальное видео, где чиновник вручал ключи сотрудникам МЧС. Одного из пожарных Михаил заставил подпрыгивать за ключом, словно собачку. Это видео во многом повлияло на судьбу чиновника. Таких случаев за карьеру Михаила было довольно много, поэтому президент решил, что наилучшим решением будет разорвать отношения с губернатором.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *