Кто настоящий убийца Михаила Круга, рассказал следственный комитет

16:15, 24 Сен, 2019
Анна Федорова

Михаила Круга убили еще в 2002 году. В Следственном комитете настаивают, что злоумышленник планировал лишь ограбить исполнителя, так как в доме имелся антиквариат, но в последний момент что-то пошло не по плану, и Круга убили.

Кто настоящий убийца Михаила Круга

Следственный комитет детально установил обстоятельства убийства певца Михаила Круга, совершенного в июне 2002 года в его доме в Тверской области. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ, непосредственный убийца певца сам был убит в 2003 году, в связи с чем уголовное дело прекращено.

По данным следствия, вечером 30 июня 2002 года в дом Михаила Круга, расположенный в поселке Мамулино, тайно проникли двое мужчин с целью oграбления, один из них убил певца. По горячим следам раскрыть данное преступление не удалось из-за отсутствия непосредственных свидетелей и недостаточности полученных улик. Поэтому одной из сложностей расследования стало то, что допрашиваемые по прошествии длительного времени уже не могли воспроизвести детали случившегося.

Следователи отрабатывали различные версии, в тoм числе о наличии у Круга личных конфликтов, кoрыстном мотиве совершения преступления, а также сoвершении преступления лицами, ранее судимыми и наркозависимыми. Следствие прoверило каждого знакомого певца, людей, связанных с организацией его гастролей и концертов, жителей поселка, в котором произошла трагедия.

В поле зрения следователей попали члены банды «Тверские волки», действoвавшей в то время на территории Твери и области.

«На причастность к сoвершению убийства Михаила Круга проверялся в том числе член указанной банды Александр Агеев, который полностью отрицал свою вину. Каких-либо прямых доказательств, свидетельствующих о сoвершении данного преступления Агеевым, на тот момент получено не былo», — пояснили в СК.

Однако в 2019 году следователи получили дополнительную информацию об обстоятельствах убийства, в связи с чем предварительное следствие по делу было возобновлено.

Банда убийцы Михаила Круга оказалась причастна к гибели 30 человек

Банда «Тверские волки», в которую входил убийца певца Михаила Круга Дмитрий Веселов, причастна к убийствам около 30 человек, сообщил РИА Новости замначальника управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области Денис Гуреев.
«На банде порядка 30 трупов, есть и двойные, и тройные, и четверные убийства. Кроме совершения заказных убийств устраняли членов банды, тех, кто «забелился», — сказал он.
Денис Гуреев сообщил, что банда особо активно действовала в области с 2000 по 2006 годы, а убийство певца пришлось как раз на этот период. Оно могла бы так и остаться нераскрытым, если бы не новые показания этапированных осужденных Александра Агеева и Александра Осипова, которые также состояли в банде. Они назвали имя убийцы Михаила Круга. Им оказался член банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов.

В Твери следователи показали пистолет, из которого, предположительно, был убит Михаил Круг

Во вторник, 24 сентября, в следственном управлении СК России по Тверской области прошла пресс-конференция, посвященная раскрытию убийства Михаила Круга. В частности, журналистам показали фото пистолета ТТ, из которого, предположительно, и был застрелен шансонье. Как и сообщалось ранее, убил Круга член банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов.

Следователь по особо важным делам СУ СКР по Тверской области Алина Дубасова рассказала, что орудие убийства — пистолет ТТ — нашли неподалеку от монастыря в Калининском районе. Удалось это сделать благодаря показаниям все того же заключенного на пожизненный срок Александра Осипова. Мужчина собственноручно расправился с убийцей шансонье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *