Кто унаследует роскошное имущество народной артистки СССР Инны Чуриковой

17:15, 18 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В январе 2023 года не стало великой российской актрисы — Инны Чуриковой. Народная артистка СССР умерла в московской больнице на 80-м году жизни. Прощание со звездой состоялось 17 января в Храме Христа Спасителя в 11 часов. Многих поклонников звезды отечественного кинематографа интересует ответ на вопрос о том, кому же достанется наследство легендарной артистки. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает издание «Комсомольская правда».

Наследство Инны Чуриковой: что будут делить наследники

Некоторые недобросовестные люди начали пиар-компанию, они выдумывают нелепые истории о том, что якобы семья Инны Чуриковой после кончины звезды решила продать дом. Ничего общего с реальностью эти слухи не имеют. Дом Чуриковой и Панфилова — это их крепость, которая перейдет по наследству единственному сыну супругов — Ивану Панфилову. Иван работает в столице Великобритании, у него есть своя продюсерская компания, но он часто бывает в Москве.

Наследник Чуриковой стал продюсером спектакля «Аудиенция» и других проектов. Иван Панфилов встретил Новый год с родителями и улетел в Лондон по рабочим делам, вернулся 14 января, так как волновался за свою мать. К сожалению, господин Панфилов не смог попрощаться с родительницей.

Инна Михайловна недавно рассказывала, что все семейные праздники Иван проводит с родителями в подмосковном доме: «Мы счастливы, когда с нами сын. Он для нас — большой праздник, умный, глубокий, хороший парень, хороший сын. Когда он приезжает, у нас огромное количество гостей, приглашаем товарищей, друзей, слушаем музыку, иногда танцуем», — говорила звезда.

Свое родовое гнездо Чурикова и Панфилов начали строить еще в девяностые. Стройка затянулась на десять лет. Инна Михайловна осенью 2020 года приглашала в гости программу «На дачу!», которая делала подсветку особняка и сада. Этот эфир дал возможность рассмотреть дом знаменитой семьи. Жилище Инны Михайловна и Глеба Анатольевича расположено в поселке Николина Гора, одном из самых старых известных элитных дачных мест в Московской области. Поселок в Одинцовском округе расположен на двадцать втором километре Рублево-Успенского шоссе.

Похожие на площади дома и участки в посёлке Николина Гора оцениваются риэлторами в 250-280 миллионов рублей. Имущественных споров в семье не будет, у Инны Михайловны два наследника — супруг и сын, которые и унаследуют в равных долях ее имущество.

Стоит отметить, что у мужа Инны Чуриковой есть квартира на западе российской столице — на Университетском проспекте. Недвижимость оценивают в 50 миллионов долларов.

Особенности дома Инны Чуриковой

На ухоженной территории — сад, в котором много гортензий, и любимых Инной Чуриковой лилий, много деревьев и кустарников. Трехэтажный особняк построен в стилистике русских помещичьих домов 19 века: колонны, балконы, мезонин. Актриса говорила, что ей хотелось бы, чтобы дом был помещичий. «Мы его долго строили, как какие-нибудь гонорары получали, стройка сразу возобновлялась, а как деньги заканчивались, был отпуск у строителей», — говорила госпожа Чурикова.

Гостиная загородного особняка семьи. Фото: кадр Первого канала

Внутри дома Инна Михайловна решила сделать все на свое усмотрение: классический интерьер, на стенах много картин, также в дома много статуэток и памятных вещей. В одной из комнат стоит фортепиано. Примечательно, что члены семьи играли на нём редко, но часто приглашали друзей, которые музицировали. Госпожа Чурикова могла сыграть сама, но только для своих близких.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *