Кто устроил драку в парке Горького, в которой столкнулись ВДВ и Росгвардия?

00:25, 04 Авг, 2020
Анна Федорова

Сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь нарушение общественного порядка в одном из московских парков. Как сообщают представители центрального округа Росгвардии, нарушение могло произойти на территории парка Горького в период проведения мероприятий.

Драка в парке Горького ВДВ против Росгвардии, причина, кто зачинщик?

В интернет-пространстве не так давно опубликовали видео. На нем можно заметить, что несколько человек в тельняшках, которые часто носят представители ВДВ, устроили драку с представителями Росгвардии. На текущий момент устанавливают личности зачинщиков потасовки.

Как сообщают представители РЕН ТВ, изначально что-то не поделили двое мужчин, которые отмечали профессиональный праздник День ВДВ. В итоге одного участника стычки задержали. Однако, спустя несколько минут, к конфликту присоединились другие граждане в тельняшках. Среди них были люди, которые проявляли агрессию. Более того, они были сильно пьяны. Различные средства массовой информации сообщают., что один из представителей ВДВ решил наброситься на росгвардейца. Правоохранителям пришлось применять силу.

Таким образом, драка в парке Горького действительно случилась между экс-представителями ВДВ и Росгвардией. Причина в том, что один из десантников нарушал общественный порядок. Однако против его задержания выступили также другие отдыхающие рядом десантники.

На данном видеоролике можно заметить, как молодой человек в тельняшке нанес удар росгвардейцу. Мужчину в итоге завалили на землю. Это привело к массовой потасовке. В результате данного происшествия у одного из сотрудников правоохранительных органов есть легкие травмы. При этом, четырех зачинщиков драки удалось задержать.

По словам директора парка Павла Трехлеба, массовой драки не случилось. Более того, он заявляет, что пострадавших нет. По мнению руководителя парка, случился конфликт между посетителем парка и представителями правоохранительных органов. Однако после того, как с посетителям провели разъяснительную беседу, конфликт был улажен.

В то же время, представители Следственного комитета столицы сообщают о возбуждении уголовного дела, касающегося данных событий. По словам представителя СК Юлии Ивановой, во время стычки между экс-десантниками и ОМОН в парке Горького пострадавшими оказались два сотрудника Росгвардии.

Видео драки десантников с Росгвардией в Парке Горького поразило накалом

Не так давно в интернет-пространстве появилась видеозапись данного происшествия. Как сообщают источники, несколько стычек случилось после того, как сотрудники правоохранительных органов начали просить экс-представителей ВДВ вести себя скромнее и не мешать отдыху других людей. В итоге один из десантников начал агрессивно реагировать на подобного рода замечания. Представителям Росгвардии пришлось его скрутить.

В Союзе ветеранов ВДВ оценили драку десантников с росгвардейцами в Москве

Когда десантники в состоянии алкогольного опьянения ловят кураж, их крайне трудно остановить. Данное заявление сделал руководитель центра правления Всероссийского союза ветеранов ВДВ Валерий Юрьев.

Чиновник уверяет, что в свой профессиональный праздник экс-десантники собираются сами у фонтанов, употребляют алкогольные напитки и даже принимают участие в потасовках. В Союзе десантников осуждают подобного рода поведение, однако повлиять на своих бывших бойцов они банально не могут.

«В свое время командование ВДВ направляло туда офицеров штаба, чтобы поддерживать порядок, но это также не приносило результата. Офицеры подходили, делали замечание, но это только разжигало конфликты», — сказал полковник запаса.

Также господин Юрьев отмечает, что многие дебоширы не проходили службу в ВДВ. Также большой процент дебоширов просто увольняли. Для того, чтобы общаться с такими людьми, полицейские и Росгвардейцы должны быть лояльными и более терпеливыми.  Лишь в этом случае можно рассчитывать на конструктивный диалог.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *