Кто выиграл в финале «Битва экстрасенсов», 22 сезон

18:31, 19 Дек, 2021
Анастасия Вичиховская

Мистическое шоу, выходящее на телеканале ТНТ в России, вызывает бурные обсуждения в сети. Скептики сталкиваются лбами с теми, кто верит в мистику, колдовство и проклятия. На деле решили показать свои способности и участники 22 сезона «Битва экстрасенсов». 11 декабря 2021 года вышел в эфир 12 выпуск, в ходе которого зрители должны были голосовать за финалистов. Кто же выиграл проект в 22 сезоне, узнаете прямо сейчас.

Битва экстрасенсов

«Битва экстрасенсов» не является оригинальным российским проектом. Идея была позаимствована у британцев. В рамках шоу люди со сверхъестественными способностями приходят показать себя, пройти испытания, и заполучить главную награду. Ведущим шоу на сегодняшний день является Марат Башаров. Также в шоу принимают участие и другие звёзды, которые скептически относятся к возможностям колдунов и магов, сообщает источник.

Во время кастингов участники проходят несколько испытаний, где должны встретиться с неизвестным человеком, угадать, что находится за ширмой и в багажнике машины. Те, кто могут точно сказать, что там находится, становятся участниками магического шоу. Как правило, около 10-13 человек в каждом сезоне борются за то, чтобы доказать свои способности. В каждом выпуске они проходят по несколько испытаний, и тот, кто справился хуже всех, покидает проект. В финале остаётся несколько участников, а через время зрители путем голосования выбирают победителя.

Что нового в 22 сезоне

22 сезон «Битвы экстрасенсов» отметился не просто наличием сильнейших магов и людей со способностями, но и присутствием нового скептика. В этот раз место занял Илья Ларионов, известный менталист и иллюзионист. Его взяли в проект по причине того, что он легко понимает, когда человек обманывает, и по-настоящему ли это экстрасенс.

По словам самого Ильи, проект весьма интересный и противоречивый. Мало кто верит в сверхъестественные способности человека и что-то мистическое в целом, в то время как некоторые участники с лёгкостью доказывают, что мистика вокруг нас.

Участники

Участниками 22 сезона стали 12 человек, которые зовут себя ворожками, магами, родовыми ведунами и потомственными ведьмами. Уже в первый выпуск сезона кое-кто смог отличиться от остальных. Главным заданием было узнать, в багажнике какой машины находится человек. И 5 из них смогли сразу угадать. Среди них были Влад Череватый, Марианна Атие, Линда Хевард-Миллс, Анастасия Казанцева и Максим Левин.

К слову, несколько из них вскоре оказались в финале. Илья Ларионов не верил тому, как Максим Левин может так чётко угадывать, где находится человек. Поэтому проверяли его несколько раз, Максим, в свою очередь, отвечал весьма уверенно. Роль mr-x в последнем сезоне заняла певица Клава Кока.

Влад Череватый и Максим Левин практически в каждом выпуске были фаворитами. Однако Левин в восьмом выпуске должен был покинуть проект. Ведущий Марат Башаров предложил экстрасенсу сыграть в золотой конверт. Он справился с заданием, и остался в проекте.

Кто прошёл в финал и кто победил

Путём зрительского голосования каждый год выбирается победитель проекта «Битва экстрасенсов». 22 сезон не стал исключением: после 12 выпуска, который вышел 11 декабря 2021 года, было начато голосование. Телезрители отправляли sms-сообщения за того, кто, по их мнению, самый сильный экстрасенс, и кто наибольше проявил себя и свои способности. Голосование была окончено 18 декабря, в финале остались Максим Левин, Линда Хевард-Миллс, Ольга Якубович и Влад Череватый.

Церемония награждения прошла в особняке Стахеева. На ней присутствовали участники нескольких прошлых сезонов «Битвы экстрасенсов». Через мучительные несколько часов всё же удалось узнать победителя, им стал Максим Левин. 45% голосов зрители отдали именно за него, и «Синяя рука» досталась тоже ему. Второе место разделено между Толиком и Владом Череватым, на третьем месте оказалась Ольга Якубович.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
Светлана 20 Дек, 07:41

Цирк!!! Отдать 1е место актёру из погорелого театра, а не настоящему экстрасенсу ! Позор тнт! Требуем отмены спектакля! Всё знают, что Левин актёр и что большинство голосов было отдано Владу!!!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *