Кто выжил на перевале Дятлова, рассказал Павел Амнуэль

16:18, 27 Фев, 2018
Анна Федорова

История, случившаяся много лет назад с туристами на перевале, волнует общественность до сих пор.

Согласно расследованию, посреди ночи люди выбежали из своих палаток и бросились в лес, не успев обуться и одеться. Позже их замёрзшие трупы были обнаружены в разных местах. В наши дни до сих пор неизвестна причина трагедии. Роковой ошибкой считается место расположения лагеря на ночлег – почему-то это был склон горы Холат Сяхыл. 12 февраля Игорь Дятлов и его группа не вышла на связь, а 26 февраля было найдено пять тел, в мае 1959 года – остальные. На протяжении последующих трёх лет всем запрещалось подниматься на роковую гору.

Страшим по возрасту был спортсмен, фронтовик, опытный турист – Семён Золотарёв (37 лет). Его тело пострадало больше всех, оно долго пролежало в ручье и его не смогли узнать даже близкие люди. На руках погибшего обнаружили наколки, которых ранее при жизни никто не видел. Этот факт спровоцировал слухи о том, что он может быть живым и якобы через время его видели в Израиле.

В 2003 году в израильской газете была опубликована статья, якобы подписанная Семёном Золотарёвым, который рассказывал, как именно спасся в ту ночь.

На днях Павла Амнуэля — так на самом деле зовут автора статьи – пригласили на российское телевидение. Он и раскрыл тайну о фантастической статье – журналист просто хотел привлечь внимание, выдумав историю побега Петра Золотарёва. Теперь становится ясно, что погибли все 9 туристов.

Остался из группы туристов лишь Юрий Юдин, который решил вернуться. В посёлке 41-й км у него заболела нога, а со Второго Северного он решил повернуть назад. Именно он заявил о том, что, скорее всего, группа отстала от графика и придёт назад позже 12 февраля. Эта новость стала причиной поздних поисков туристов. Юрий Юдин скончался в 2013 году, возможно, с ним ушла и тайна о перевале Дятлова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *