Кто занял первые места в Кубке мира по биатлону 2018-2019

Подходит к своему завершению Кубок мира по биатлону 2018/2019.

Безусловно, в данном виде спорта принимают участие и россияне. Потому будет интересно узнать об успехах наших соотечественников в биатлоне.

Общий зачет Кубка мира по биатлону

Биатлон относится к олимпийским зимним видам спорта. В этом виде спорта езда на лыжах совмещается со стрельбой, что делает его весьма своеобразным. Ведь требуются навыки и умения в различных направлениях. Не исключено, что свое начало этот вид спорта взял от северных народов, которые охотятся на лыжах.

Кубок мира по биатлону включает в себя 9 этапов. Согласно результатам каждого из них составляется общая таблица результатов. Когда все этапы будут завершены, можно будет определить победителя.

Нужно отметить, что за первенство в основном борется сразу несколько спортсменов. Поэтому для получения первого места важно занимать лидирующие позиции в каждом из этапов. В конце все очки будут подбиты и внесены в общий зачет, который изменяется после завершения каждого этапа. Были отмечены неплохие результаты россиян, украинцев и белорусов. Результаты Чемпионата мира также включаются в общий зачет.

Заключительный этап Кубка мира прошел 24 марта. Соревнования завершились масс-стартом. После завершения можно было подвести общие результаты и определить победителей, одержавших победу.

Мужчины: общий зачёт

В общий зачет учитываются очки, которые были набраны в различных соревнованиях. При этом два соревнования, в которых набрано меньше всего очков, будут исключены при подсчете. Поэтому для мужчин будут учтены результаты 24-х личных гонок. Если в результате будет два и более претендента на первенство, то оно будет отдано тому, кто занял больше первых мест.

В спринте наибольшее количество очков получил норвежец Йоханнес Тингнес Бё. На втором оказался россиянин Александр Логинов. Йоханнес Тингнес Бё также стал первым в гонке преследования, а второе место занял француз Кантен Фийон Майе. В индивидуальной гонке все три первые места заняли норвежцы, причем первенство сохранилось за их фаворитом.

Таким образом, на данный момент первенство занимает норвежец Йоханнес Тингнес Бё. В общем зачете он набрал 1 230 очков. При этом следом за ним идет Александр Логинов, который набрал 854 очка.

Женщины: общий зачёт

Для женщин подсчет очков ведется аналогично. При этом также два соревнования с наименьшим количеством очков не учитываются. Среди женщин спринт принес выигрыш спортсменке из Словакии Анастасии Кузьминой. В преследовании лидером стала итальянка Доротея Вирер. Еще одна итальянская спортсменка Лиза Виттоцци стала победительницей в индивидуальной гонке. Ханна Эберг из Швеции получила первенство в соревнованиях масс-старт.

Нужно отметить, что если среди мужчин было проще определиться с лидером, то у женщин первенство разнится в различных этапах. Помимо этого россиянкам не удалось завоевать первые места. За первенство будут бороться итальянки Доротея Вирер и Лиза Виттоцци, которые набрали 904 и 882 очка соответственно.