«Кубань придется отдать» — такое заявление сделал депутат Гончаренко

20:00, 12 Окт, 2021
Алла Дидур

Намерения вернуть Кубань обнародовал народный депутат Украины Алексей Гончаренко. На своем канале он выставил видео, в котором обращается к властям России. Согласно высказываниям политика, Кубань является украинской территорией, и скоро придет время для ее возвращения. Когда именно это произойдет и на каких основаниях — пока неизвестно.

«России придется все отдать» — пригрозил депутат Гончаренко

Алексей Гончаренко – депутат Верховной Рады Украины от партии «Солидарность», часто выступает с националистическими идеями. В этот раз он заявил, что Россия украла историю Украины. Депутаты от силы, которую представляет Гончаренко, намерены бороться за воссоединение всех украинских земель в составе независимого государства. При этом он не исключает возможности нарушить территориальную целостность Российской Федерации, ведь придется оторвать Кубань.

Такое заявление депутат, который претендовал на должность нового спикера парламента Украины, сделал на своем канале Youtube. Многие соотечественники поддерживают Гончаренко комментариями на сайте. Но пока неясно, каким образом политик и его соратники планируют «возвращать Кубань родине».

Гончаренко об истории Украины

Депутат уверен, что согласно истории, Краснодарский край является украинской территорией. Он был заселен переселенцами с юга Украины в результате событий XVIII-XIX веков. Он также подчеркнул, что историю Киевской Руси россияне присвоили себе, а это государство было на территории современной Украины. Депутат пригрозил в своем посте, что придется все отдать и вернуть, когда в Украине к власти придет честное правительство. Но когда это случится, Гончаренко не уточняет.

Напомним, что украинские политики уже неоднократно выступали с такими заявлениями. В 2018 году Владимир Омелян – министр инфраструктуры Украины, в своем обращении призывал украинский народ бороться за Кубань и Москву. Особый акцент чиновник делал на тех гражданах Независимой, которые регулярно бывают в России. Они должны брать оружие и идти воевать за Кубань.

В России такие заявления не принимают всерьез. Алексей Пушкаров, российский сенатор, подобные высказывания называет «маниакальным бредом», и советует их авторам обратиться за помощью к врачу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *